Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:44
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Антон Ельчин: короткая жизнь и нелепая смерть русской звезды Голливуда

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Он не дожил и до тридцати, но успел сделать очень много, почти покорив Голливуд. Короткую вспышку славы артиста погасил нелепый несчастный случай.

Мечты простого паренька

Антон Ельчин - уроженец Ленинграда. Он едва не появился на свет прямо в Женский день - 8 марта 1989 года. Но в итоге роды состоялись  тремя днями позже, 11 марта.

Мальчик рос в семье, в которой каждый родственник мог вдохновить его на выбор будущей профессии. Родители были фигуристами, дедушка в молодости играл в футбол на довольно высоком уровне, я родной дядя являлся известным художником-иллюстратором.

В общем, у парня было много возможностей проявить свои таланты. Но маленький Антон с детства был влюблен в кино. Он смотрел фильмы и каждый раз представлял - как бы он сыграл ту или иную полюбившуюся ему роль.

С таким желанием он наверняка бы пробился на российские экраны. Да не судьба. Когда наступили пресловутые девяностые и, в России все стало совсем плохо, его семья снялась с насиженного места и отправилась искать счастья в США.

Восходящая звезда американского кино

Свою мечту попасть в кино подросший Антон Ельчин принялся реализовывать уже на новой родине. Именно там юноша пришел на свой первый в жизни кастинг, именно там его заметили и начали предлагать первые роли.

Ничего серьезного или хоть сколько бы значимого. Порой крошечные эпизоды, в которых Ельчина произносил всего несколько слов. Но начало уже было положено.

А Ельчин твердо верил в свою счастливую звезду, в то, что однажды он станет знаменитым артистом. И судьба, поначалу удивлявшаяся наглости молодого актера, потихоньку начала уступать. И позволила ему поймать за хвост свою удачу.

Ельчин снялся в таких заметных для Америки картинах, как «Альфа Дог», «Проделки в колледже», «Бобёр». До «красной» голливудской дорожки ему еще было далеко. Но его стали называть восходящей звездой. А это уже было немало.

Тем более, что карьера Ельчина продолжала набирать обороты. Роль талантливого мальчика по имени Павел Чехов в киноленте «Звездный путь» еще больше добавила молодому актеру статуса.

Кстати, Ельчин хотя и жил и работал в США, про места, в которых родился, не забывал. Тем более, его возвращение в 2007 году в родной Санкт-Петербург было связано с работой. Его пригласили на одну из ролей в фильме «Ты и я», съемки которого проходили в разных странах, в том числе и в России, в северной столице.

Позже Антон Ельчин с удовольствием вспоминал о том, как в перерывах между съемками просто бродил по знакомым с детства питерским улочкам и просто дышал сырым, но таким дорогим сердцу воздухом.

Да, пожалуй, ностальгия присуща только русским людям. Даже тем русским, которые, казалось бы, навсегда уехали в другую страну, начав абсолютно новую жизнь.

Смерть у дома

Антону Ельчину предсказывали в будущем мировую славу. Но впереди еще предстояло немало сделать. Но судьба забрала у него эту возможность вместе с жизнью, отпустив всего-то двадцать семь лет.

Трагедия произошла 19 июня 2016 года. В то утро актер вышел из дома, сел в свое авто и отправился на съемки. И вдруг, словно что-то вспомнив, круто развернулся и помчался обратно к дому. Скорее всего, забыл что-то важное.

Оставив машину не небольшом спуске, Антон пешком направился к дому. Пока открывал ворота, не заметил, что автомобиль покатился с возвышенности. Угрозу Ельчин заметил лишь в самый последний момент, но среагировать уже не успел. Огромное авто припечатало человека к воротам.

И, как назло, кругом ни души. Никто сразу не заметил, что произошло, чтобы попытаться помочь. А потом уже было поздно…

Конечно, потом будет проведено расследование и будут рассматриваться разные версии, включая криминальные. Мог ли кто-то совершить убийство, инсценировав несчастный случай?

Если так, то что это - чья-то месть, зависть или нечто иное из жизни артиста вне кино? Но в результате экспертиза показала, что это была всего лишь нелепая трагическая случайность.

Такая горькая судьба оказалась у русского актера, который мог стать большой звездой в Голливуде. Но навсегда остался молодым…

Бизнесмен Баталов прокомментировал слова Бишимаева по поводу интимной близости с Салтанат Нукеновой
Реклама