Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:53
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Трагедия Шкета: настоящая история актера Владимира Тишенкова

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Он был маленьким человеком с большим сердцем и огромным талантом. Он сумел стать настоящей звездой, но не справился со славой, и умер в расцвете лет.

Грустный клоун

Шкета не стало больше двенадцати лет назад, но многие зрители помнят его до сих пор. Причем, большинство помнят его именно как Шкета, даже не задумываясь о том, что он был маленьким, но человеком. А значит, и у него было и имя и фамилия.

Звали его Владимир Тишенков. Он прожил довольно короткую жизнь. Ему не было и пятидесяти, когда смерть пришла за ним. Это был конец октября 2009 года.

Но когда до это было еще далеко, Володя был обычным человеком. И одновременно необычным. При росте в метр восемнадцать, он, конечно, выделялся из толпы.

И опять же мало кому было известно, что его карликовость являлась не просто следствием некой аномалии. Шкет родился с неправильным скелетом, из-за чего так и не вырос. Однако, дикие боли в спине мучали его до конца жизни.

Но об этом тоже мало кто догадывался, потому что на экране он всегда был веселым и прямо-таки заводным. А вне экране он часто впадал в депрессии из-за своей внешности и невозможности жить, как все. А свою грусть лечил по-русски - водкой. Потом это, увы, превратится в зависимости и отчасти станет причиной трагедии.

Однако, даже увлечения алкоголем не помешали Шкеты стать звездой, принять участие в таких шоу, как «Ты не поверишь» и «Форт Боярд», и даже сняться в полутора десятках фильмах.

Из фабрики на сцену

В советское время подросток Володя Тишенков получил профессию техника-обувщика. Правда, после техникума пошел работать не по специальности – на фабрику по изготовлению мячей. Затем трудился на часовом заводе.

Его жизнь изменилась после того, участники рок-группы «Коррозия металла» предложили ему поехать с ними на гастроли. Ради хохмы, ради создания колорита. Как бы в виде шута на сцене.

И «Черный хоббит», как его прозвали музыканты, неожиданно стал популярным. После этого он окончательно решил идти в шоу-бизнес. Еще большей славы ему добавило участие в «Золотой лихорадке» в 1997 году, которую тогда вел Леонид Ярмольник.

В общем, карьера Шкета (это был его новый творческий псевдоним) стремительно бежала в гору. А вот его личная жизнь была окутана завесами тайны. Поговаривали, что у него подрастает внебрачный ребенок. Но сам артист эти слухи опровергал.

По некоторым данным, Шкету очень хотелось иметь наследников. Но из-за боязни, что его карликовость передастся и потомству, детьми так и не обзавелся. Уж он-то знал, как тяжело приходится маленьким человечкам в этом мире больших людей.

Потерянное время?

Те, кто был близко знаком с артистом, знали, что в последнее время Шкет обзавелся девушкой по имени Юля. Вроде как у них все было серьезно, и они даже одно время жили вместе.

Но что-то ам у них произошло, после чего в жизни Шкета появилась уже девушка Лена. Однако, удивительным образом вышло, что умер Владимир фактически на глазах первой возлюбленной.

По слухам, после трагедии именно ее общество обвиняло чуть ли не во всех грехах. Якобы, Шкета можно было спасти, но она ничего для этого не предприняла.

По некоторым данным, дело было так. В тот роковой день артист серьезно «набрался». И большая доза алкоголя при его росте и слабом здоровье оказалась фатальной.

Якобы в тот день к нему зашла в гости Юля, которая сразу заметила, что Шкет выглядит плохо. Но почему-то не с тала сразу вызывать скорую помощь. Лишь когда девушка поняла, что ее бывший возлюбленный почти ни на что не реагирует, схватилась за телефон. Да и то позвонила не медикам, а сестре Владимира.

Та перепугалась, взяла еще несколько родственников, и все они отправились к Владимиру домой. Пока собирались, пока ехали, пока пытались привести его в чувство - было потеряно драгоценное время. И когда, наконец, прибыли уже врачи, все, что от них потребовалось, это констатация смерти.

Официально Владимир Тишенков скончался от отравления алкоголем. Но он был дорогим, можно сказать, элитным. Им не отравиться.

Просто количество выпитого, вполне нормальное для обычного человека, для Шкета оказалась приговором. 24 апреля 2009 года артиста не стало. Ему было всего сорок девять…

Удача настигнет четырех знаков с 26 апреля: посыпятся деньги, новая должность и приятные новости
Реклама