Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:50
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Три любви Олега Даля

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Женщины боготворили одухотворенного, неземного и тонкого Олега Даля, но в любви ему катастрофически не везло. Лишь трем дамам удалось попасть в сердце актера.

Нина Дорошина: чужая женщина, чужая

Когда актеры было всего двадцать два, и он еще не был звездой, влюбился он в актрису Нину Дорошину. Артистка была на семь лет его старше, к тому же ее сердце в то время принадлежало другому.

Однако, едва не случившаяся с Дорошиной трагедия помогла им познакомиться, и превратить знакомство в курортный роман. Дело было на черноморском побережье. Актриса купала в море, и вдруг начала тонуть. Заметивший неладное Даль бросился в воду и спас бедняжку.

Уже через несколько минут, глядя на эту женщину, актер понял, что влюбился с первого взгляда. И тут же сделал Дорошиной предложение руки и сердца. А та неожиданно сказала «да». Несмотря на то, что была влюблена в Олега Ефремова.

Но тот был женат, и все никак не хотел уходить из семьи ради любовницы. Видимо, устав ждать счастья, Дорошина и вышла замуж за юного Даля.

Любопытно, что Ефремов, узнав о том, что его любовница выходит замуж за другого, не стал проявлять признаков ревности. Однако, судьбу молодоженов сломал.

Артист появился в самый разгар торжества, усадил невесту на колени и при всех  громко заявил: «А любишь ты все-таки меня». При этом самой невесте, казалось, даже нравилось происходящее.

После скандальной свадьбы Даль ушел из дома почти на неделю. А появившись, сразу же подал на развод. Поговаривают, что именно после этого свадебного позора артист и стал часто выпивать. А потом уже просто не сумел остановиться.

Ефремовская красавица Татьяна Лаврова

Иначе как иронией судьбы не назовешь тот факт, что второй большой любовью Даля стала другая любовница легендарного Олега Ефремова - актриса Татьяна Лаврова. Речи о мести за испорченную свадьбу здесь даже близко не шло. Тем более, что первый шаг навстречу отношениям сделала именно Лаврова.

Красавица влюбилась в талантливого, но невезучего в личной жизни Даля. И когда он, также ею очарованный, предложил ей руку и сердце, она согласилась, не раздумывая.

Однако, любовь любовью, а семейная жизнь - это нечто иное. К тому времени Олег Даль все крепче попадал в объятия «зеленого змия», устраивал недельные загулы, и даже супругу начал приучать разделять с ним застолья.

Однако, Лаврова вовремя опомнилась, осознав, что такая жизнь - путь в никуда. Однажды она просто собрала вещи и ушла. Второй брак Даля продержался дольше, чем первый. Там - несколько недель, здесь - около года.

Сердцеедка Елизавета Апраксина

После второй любовной неудачи Даль долго ходил в бобылях. Однако, в конце семидесятых робкие отношения с монтажером кинолент Елизаветой Апраксиной все-таки перерос в роман.

Апраксина не была знаменитостью, но невероятной красоты женщина легко заставляла терять головы самых известных советских мужчин. В ее объятия попадал Иосиф Бродский, Сергей Довлатов и многие другие звезды.

Даль взял эту сердцеедку измором. Ухаживал долго и настойчиво. Даже нагло. И «крепость», в конце концов, сдалась на милость победителя.

У нее тоже жизнь с Олегом Далем оказалась не сахар. Артист не только выпивал, но и поднимал на супругу руку. Рожать от актера-алкоголика Лиза боялась, хотя Даль всегда мечтал стать отцом. Тем не менее, этот брак продержался более десяти лет – вплоть до смерти Даля в 1981 году.

Каждая вторая женщина в СССР мечтала покорить сердце Олега Даля. Но лишь те, кто сумел приблизиться к этому огню, понимали, в какую опасную и сложную игру они вступают.

Деньги получат все ветераны труда: им пообещали новые доплаты к пенсии
Реклама