Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:32
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

5 пород кошек, которые являются ангелами-хранителями своих хозяев

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Некоторые породы «мурок» являются настоящими хвостатыми талисманами и оберегами, притягивающими счастье, домашний уют и удачу.

Сиамская

Характерный пойнтовый окрас сиамских кошек издавна называли «печатью богов», и в целом наши предки считали эту породу необычной, мистической, колдовской.

Специалисты уверены в том, что эти кошки этой породы приносят в дом особую удачу, дают благословение для хозяев.

Да, бытует мнение, что сиамские кошки агрессивны и капризны. Еще ходят мифы о том, что в древности азиатские короли держали этих кошек для охраны. Якобы они были способны разорвать в клочья любого чужака не хуже бойцовских псов.

Возможно, в этих легендах есть доля правды. Но с тех пор прошло немало времени. Менялись эпохи, менялся мир, люди и… животные.

Сегодня представители сиамской породы - верные и преданные своим хозяевам кошки, готовые идти за ними и в огонь, и в воду.

Да, к чужим людям они относятся с подозрением и на руки к ним идут неохотно. Но это лишь от желания быть поближе к хозяевам.

Као-мани

Это очень и очень древняя порода, которую почитали и боготворили правители давних эпох. В том же Таиланде таких кошек до сих считают национальным достоянием.

А специалисты в области мистики и эзотерики уверены, что эти мурки являются настоящим талисманом удачи для людей, с которыми они проживают в одном доме.

Као-мани, по слова специалистов, способны одним своим присутствием отталкивать от домочадцев и жилища негативную энергетику, сохранят в жилище атмосферу тепла и гармонии.

В древние века эту породу могли позволить себе только самые знатные люди. Да и сегодня цена на као-мати может кусаться.

Но ласковый и спокойный характер этих кошечек вкупе с их талантами настоящего «ангела-хранителя» окупят такое приобретение с лихвой.

Тайская

Носители сильнейшей энергетики тайские кошки являются настоящим магнитом для благополучия и успеха к людям, которые их окружают.

И пускай своим хозяином они выбирают лишь одного человека, а не всех домочадцев, положительная энергия, идущая от такой кошки, распространяется и на всю семью и на все жилище.

Эксперты утверждают, что тот, кому достаточно своенравная сиамская кошка покорится и будет во всем подчиняться, получит возможность буквально купаться в славе и богатстве.

Корат

Представителей этой породы считаются настоящими оберегами для любви и личного счастья. Не зря же еще с давних лет этих кошек дарили молодоженам на свадьбу.  

Считается, что энергетика коратов укрепляет отношения, делает их более доверительными и, соответственно, долгосрочными.

Появление кората в доме обязательно привлечет благополучие, если только создать питомцу все необходимые условия.

Будущие хозяева такой кошки должны заранее знать, что это очень вальяжное и спокойное животное, обожающее подушки, на которых спят люди, и внимание к собственной персоне. Так что, одним лишь своевременным кормлением здесь дело точно не ограничится.

Кораты - настоящие члены семьи, которые любят принимать участие в семейных советах, вечерних просмотрах сериалов и нередко устраиваются спать прямо на супружеском ложе, чтобы перед сном получить очередную порцию ласки.

Японский бобтейл

Эта порода считается не только редкой, но и настоящим символом счастья и благополучия. Сами японцы относятся к этим почти бесхвостым симпатягам практически с религиозным почтением и даже трепетом.

Бобтейлы в квартирах, где они живут, считаются главной ценностью. Их берегут, жалеют, с ними носятся, как с малыми детьми, и потакают всем их шалостям.

Главное, чтобы кошка была довольной, и не забывала распространять вокруг себя энергетику счастья, радости, гармония и благополучия.

На самом деле многие специалисты говорят о том, что практические любые кошки способны «работать» на счастливую жизнь своих хозяев.

Однако, представители пяти вышеупомянутых пород, судя по всему, заметно выделяются на общем кошачьем фоне, как главные «кузнецы» счастья своих домочадцев.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама