Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:37
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

3 главные правила удачного замужества в любом возрасте

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Едва ли найдется на этом свете хоть одна представительница прекрасной половины человечества, не мечтающая о счастье, подкрепленном уверенностью в своем будущем.

На вооружении женщин имеется множество козырей, которые дает им сама природа. Но порой даже врожденной красоты и сексуальности оказывается мало для того, чтобы ухватить в небе своего «журавля».

Чтобы занять свое место под солнцем, и получить свой реальный шанс на личное счастье, порой приходится немало потрудиться. Причем, психологи рекомендуют начать эту работу с… себя. Несколько их советов, возможно, кому помогут стать

счастливыми обладательницами колечка, которое на их безымянный палец наденет тот, кто нужно, а не абы кто..

Изменить отношение к себе любимой

Строя отношения на фундаменте пресловутой фразы «Люби меня такой, какая есть», уже обжигались многие представительницы прекрасной половины человечества.

Нет, безусловно женщина должна оставаться личностью и не «прогибаться» под мужчину. Однако, отношения – это определенные действия двух людей. И если в этих отношениях найден компромисс, союз будет крепким и долгим. Не будет найден, пара расстанется очень и очень быстро.

Поэтому вышеупомянутую фразу дама стоит слегка скорректировать. Что-то типа «Люби меня такой, какой я мечтаю стать».

У каждой женщины есть разные мысли о том, как себя изменить - в характере, в фигуре, в внешности, в поведении и так далее. И когда дама действительно начинает сама себе нравиться, и за мужиками дело не заржавеет.

Не хвататься за последнюю соломинку

Опасаясь выйти замуж после всех, а то и вовсе остаться старыми девами, многие женщины соглашаются стать женами мужчин, которые их, по правде говоря, не достойны.

А потом мучаются всю жизнь с ревнивцами, домашними тиранами и трутнями-выпивохами, в одиночку тащя на себе всю семью.

Психологи уверены, что выбор надо делать сердцем, а не эмоциями. Нужно уметь сказать самой себе, что нынешнее одиночество - еще не самое страшное на свете. Да и оно рано или поздно закончится. Обязательно.

Найти любимого, а не идеального

Понятно, что все сны и мечтания одиноких девушках о мужчинах красивых, богатых и щедрых. Без сомнения, и такие ребята умеют любить и даже хранить верность. Но в большинстве случаев - это просто собирательный образ из кино, не более того.

В реальной жизни под маской богатого и щедрого красавца может скрываться будущий домашний тиран или обыкновенный альфонс. Или даже если у него не будет в семейной жизни видимых недостатков, жизнь в «золотой клетке» будет казаться адом.

Это не говорит о том, что к благополучию и достатку не надо стремиться. Над, конечно. Жить самим, дать будущее детям. Как без этого?

Но психологи советуют делать свой выбор, слушая сердце, а не глазами, которые ослеплены внешним лоском избранника. Возможно, в вашей жизни не будет личных яхт и путешествий на райские острова, но зато вы действительно будете счастливы.

Настолько, что когда-нибудь, во время празднования вашей золотой свадьбы, вы сможете, не кривя душой, признаться своему супругу в любви. И получите в ответ такие же искренние слова и такие же искренние аплодисменты уже взрослых детей, внуков, а, может, уже и праздников.

Вот оно – счастье. А не красочная картинка с роскошной яхтой и загорающей на ней красоткой, на место которой вы все время пытаетесь поставить себя…

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама