Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:01
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Любимые мужчины Марины Голуб

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

8 декабря популярной актрисе могло исполниться 64 года. Но часы ее жизни становились за 9 лет до этого – вместе с ее ролями, мечтами и любимыми мужчинами.

Она не была красивой, в ней напрочь отсутствовала талия – но врожденный оптимизм и шарм словно магнитом притягивали к ней мужчин.

Марину Голуб называли человеком-праздником. Она всегда поднимала настроение и не позволяла другим унывать. Хотя ее собственная жизнь была полна горечи, разочарований, потерь и самых настоящих трагедий.

Но, несмотря на непростую судьбу, актриса строила далеко идущие профессиональные и личные планы. Она сама рассказывала в интервью, что ее путь в творчество еще только начинается, и в дальнейшем она намерена покорить немало новых высот.

Однако, все ее мечты безжалостно разрушила смертельная авария в ночь с 9 на 10 октября 2012 года, в котором 54-летняя артистка погибла на месте.

Нелегкая дорога к славе

Худенькая и стройная в детстве – Марина Голуб мечтала стать балериной. Она даже неплохо танцевала, но ее педагог неожиданно отказалась с ней заниматься, заявив, что в будущем эта  малышка станет крупной и высокой.

Конечно, для ребенка это обернулось душевной травмой. Но Марина была легка характером уже тогда. И спустя некоторое время она уже придумала для себя другую мечту – стать актрисой.

Мать, которая сама выступала в театре на вторых и третьих ролях, до последнего отговаривала дочку. Знала, насколько труден и долог путь к славе в искусстве.

Но Марина, как всегда, поступила по своему. Поступила в Школу-студию МХАТ. Она считалась одной из лучших выпускниц курса Виктора Манюкова, дипломные спектакли прошли блестяще, Валентин Плучек звал в Театр Сатиры, но… не случилось.

Молодую дипломированную актрису никто не ждал с распростертыми объятиями. Марина Голуб вспоминала потом, что растерялась тогда, сильно депрессовала.

Выручила опытная мама-актриса, не понаслышке знавшая, что такое оставаться не у дел. Родительница сказала дочери – незачем ждать у моря погоды, хватайся за все, что есть, а там видно будет. И Марина хваталась.

Вела концерты, читала стихи в клубах. Шла туда, где была возможность выйи на сцену. Спустя несколько лет Константин Райкин пригласил ее в «Сатирикон». И уже там ее кто-то заметил, после чего она оказалась в МХТ.

Потом пришло кино. Ну, как пришло. Большие фильмы с крохотными ролями: «Юность Петра», «В начале славных дел», «Водитель для Веры», «Человек с бульвара Капуцинок.

И в начале нулевых будет много предложений, да только все больше крошечные эпизоды. Другая бы сдалась, смешалась с толпой или разочаровалась бы в профессии.

А Марина Голуб продолжала «пахать» и верить в свою счастливую звезду. И роли пришли, хорошие роли. Было много работы на телевидении. В общем, она замелькала на экранах, постепенно превращаяь в настоящую звезду.

Любовь нечаянно нагрянет

Своей первой любовью Марина Голуб называла своего сокурсника Дмитрия Золотухина. Видный талантливый красавчик не испытывал дефицита в женском внимании, но выбрал именно полненькую хохотушку Марину.

Роман закончился внезапной беременностью, но рожать студентка не решилась из-за страха быть отчисленной из заведения, в которое с таким трудом пробилась.

Позднее Дмитрий и Марина расстались, не став желать друг другу зла. Золотухин пошел своей дорогой, а Голуб вышла замуж за Евгения Тройнина. Все началось с того, что бизнесмен просто подвез незнакомку, которая ему по дороге успела понравиться. Он попросил ее номер телефона, она дала, а он позвонил.

Когда позднее Евгений предложил ей стать его женой, она согласилась. Хотя любви к нему не было. Просто близкие, уповая на трудное время, посоветовали ей не терять такого надежного мужчину.

Несмотря на то, что в браке родилась дочь Настя, схема «стерпится – слюбится» не сработала. Семью сохранить не удалось.

Потом был страстный роман с коллегой Вадимом Долгачевым. Но и этот пожар превратился в золу. Новый мужчина актрисы не стремился стать большим артистом, а Голуб мечтала видеть рядом успешного процветающего человека.

Все складывалось весьма уныло: пока актриса работала, Вадим сидел дома с ее дочкой, от скуки начал выпивать. Параллельно с уходом из театра состоялся и развод супругов.

В середине девяностых ходили слухи о романе актрисы с тогда еще начинающим актером Анатолием Белым. Разница в пятнадцать лет не только не смущала Марину Голуб, позднее она назовет его своей главной любовью в жизни.

А он впоследствии предпочел более молодой вариант, разбив Марине сердце. По словам ее знакомых, она очень долго буквально «выдирала его из души с кровью»

Актриса все-таки смогла забыть Анатолия Белого, и влюбилась снова. Эта любовь стала последней и закончилась трагически. Хотя все начиналось, словно в красивых романах.

Директор мебельной фабрики Михаил Кравченко красиво ухаживал за артисткой, дарил подарки, она в ответ писала избраннику романтичные стихи. По словам знакомых, у актрисы и бизнесмена совпадали взгляды на жизнь, характеры, предпочтения.

Их отношения должны были вылиться в хорошую крепкую семью. Но в 2012 году Кравченко убили. Подозревая, что в смерти любимого человека много нераскрытых следствием тайн, актриса даже проводила собственное расследование.

Хотя друзья и коллеги советовали ей остановиться, ведь так недолго было и свихнуться. Но Марина просто никак не могла смириться с этой потерей. Словно чувствовала – другой любви у нее больше не будет.

Смерть на дороге

Несмотря на переживания, актриса продолжала много работать. Ее карьера шла в гору, и она не хотела упускать так непросто доставшуюся профессиональную удачу. А потом эта глупая нелепая авария…

Без четверти двенадцать ночи 8 октября 2012 года Марина вышла из театра, села в автомобиль к коллеге Дмитрию Туркину, который предложил ее подвести до дома, и они поехали по практически пустым московским улицам.

Спустя двадцать пять минут на пересечении проспекта Вернадского и улицы Лобачевского в машину врезался тяжелый «Кадиллак». Артистка и ее водитель погибли мгновенно, а виновник ДТП скрылся с места происшествия.

Позднее он выложил в интернет видео, в котором попытался переложить ответственность на погибшего вместе с Мариной Голуб водителя. Это не помогло ему, впоследствии суд отправил его в колонию на шесть с половиной лет.

Но это стало слабым утешением для дочери акрисы, ее друзей и коллег. Ничто не могло вернуть им яркую артистку, которая так любила жизнь. Виновник той аварии отсидел, вышел на свободу и уже живет полной жизнью. А Марине Голуб возврата с того света нет.

Жизнь после смерти

После гибели актрисы произошло много событий, которым она была бы рада. Сыщики, в конце концов, нашли убийцу ее возлюбленного. Им оказался его бизнес-партнер Алексей Пронин, в 2015 году получивший тринадцать лет колонии.

Не узнала актриса и о сближении дочери с биологическим отцом, о чем она всегда мечтала. Жизнь продолжалась и без участия Марины Голуб. Но осталась память о добром и жизнерадостном человеке. Остались ее фильмы. И остались нереализованными десятки планов, идей и проектов.

Марина Голуб действительно любила жизнь, несмотря на все те тяготы, связанные с ней, все те барьеры и преграды, перед ней возникавшие. Актриса хотела жить долго, а прожила всего пятьдесят четыре года.

Смерть настигла ее в тот момент, когда, казалось бы, ей удалось обрести настоящее женское счастье, и найти себя в профессии.

«Можно из жизни сделать катастрофу и ужас, а можно - счастье и радость. Мне кажется, что моя лодка только начинает двигаться из крохотного озерка в большой-пребольшой океан. Хотелось бы верить, что хватит сил и времени сделать в этой жизни как можно больше», - говорила актриса незадолго до смерти. И ушла навсегда.

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама