Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:33
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Роковой обгон: трагическая судьба солиста «Ласкового мая» Юрия Гурова

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бывший солист популярной группы 80-90-х поменял шоу-бизнес на спокойную семейную жизнь, однако, и это не уберегло его от беды.

О славе не мечтал

В «Ласковый май» Юрий Гуров вместе со своим братом Андреем попал с легкой руки продюсера Андрея Разина.  По некоторым данным, именно Юрий Гуров должен был стать главным лицом группы. Но после того, как появился Юрий Шатунов, Гурова отодвинули.

Тем не менее, братья активно выступали за «Ласковый май» на протяжении пяти лет. Вплоть до 1991 года. Когда коллектив фактически распался, многие его бывшие участники продолжили искать свое место под солнцем в шоу-бизнесе.

А вот Юрий Гуров, как говорят, и за эту пятилетку вволю «накушался» и со сцены ушел. Он вернулся на свою малую родину, в Ставрополье, в село Привольное, где по-прежнему жила его мама.

Стал жить, как все. Прошлым не кичился, пальцы не гнул. Пошел работать простым охранником, потом встретил свою любовь. Женился на своей односельчанке Марине. Родилась дочь, потом вторая.

Их семья была самой обычной, ничем не отличалась от множества других. Наверное, этого и хотел Юрий. В отличие от своего брата. Андрей Гуров остался в Москве. Но вместо славы нашел на свою пятую точку приключений.

Оставшись без работы и больших денег, парень пошел в разнос. И получил свое. В 2008 году ему приговорили к шести годам колонии строгого режима, признав виновным в смерти своего соседа.

А вот Юрий Гуров даже в ставропольской глуши нашел себя. Веселый и добродушный оптимист, каким его здесь помнят односельчане, создал небольшой бизнес, так что, семья не не перебивалась с хлеба на воду. А еще он просто души не чаял в своих дочках, любил жену и жизнь, которой жил.

А на все вопрос – мол, не тянет обратно в столицу – отвечал просто: «Та жизнь была ненастоящая, придуманная. Я устал от нее. А здесь я могу дышать полной грудью и быть самим собой».

Так что, похоже, не тянуло в ту придуманную жизнь человека, на которого когда-то гроздьями вешались девчонки, а гонорары измерялись в… мешках денег.

Пассажир по случаю

Юрий Гуров действительно считал себя счастливым человеком. У него был дом, семья, дело. А иногда и удача. Однажды бывший артист стал участником страшного ДТП, в котором выжить было нереально. Никто и не выжил. Кроме него.

Тогда Гуров ехал в машине, где кроме него находились еще трое человек. Легковушка на полном ходу столкнулась на трассе с грузовиком, и в одно мгновение превратилась в груду металла. Водитель и двое пассажиров погибли на месте. Гуров выжил, получив лишь ушибы.

В той истории водителя грузовика признают виновным и отправят в колонию на семь лет. Со временем эта трагедия начала забываться. Но позднее судьба приготовила Гурову еще один сюрприз.

В тот роковой вечер 25 августа 2012 года Юрий был в гостях у друзей в соседнем селе. Решив возвращаться домой, хотел вызвать такси. Однако, один знакомый, Алексей, который тоже был на вечеринке, предложил – оставайся переночевать, а утром я тебя домой отвезу. Все равно, мол, сейчас в такую глушь и в такое время такси не поедет.

Возможно, Юрий удивился такой доброте. Они с Алексеем не были друзьями. Но поняв, что тому просто хочется похвастаться своим новеньким   «Фольксвагеном», согласился.

Смертельная гонка

В путь Алексей и Юрий тронулись рано утром, примерно в пять часов. До дома оставалось рукой подать, Гуров уже издалека даже видел свой дом.

Но лихач Алексей решил обогнать огромную фуру, которая плелась перед ними. А по встречке, на абсолютно пустой трассе в этот момент, как назло, мчался другой грузовик.

Все произошло в доли секунды, водитель легковушки не успел нырнуть обратно в свой ряд. От жуткого лобового столкновения от новенького «Фольксвагена» практически ничего не осталось. И Алексей и Юрий погибли сразу.

Потом эксперты установят, что приятель Гурова гнал иномарку почти под 200 км\ч. Шансов выжить у них не было никаких.  Жена Марина стала вдовой, две дочери остались без отца.

После этой трагедии продюсер «Ласкового мая» Андрей Разин утверждал, что у Гурова была хорошая страховка, и его семья якобы без средств к существованию не останется. Но позже выяснится, что не было у Юрия никаких страховок. Так что, никакие выплаты его семье не были положены.

Но, конечно, не в одних деньгах дело. Страшной смертью погиб хороший человек, в самом расцвете сил и лет. И это главное горе для его близких людей. Деньги - дело наживное. Человека с того света еще никто не возвращал…

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама