Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:42
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Трижды была замужем, но о любви знала лишь из книжек

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Проводив в последний путь своего третьего супруга, Екатерина подвела печальный итог - ни одно из ее замужеств так и не принесло ей простого женского счастья.

Первым мужем Кати стал ее бывший одноклассник. Тогда казалось, что это было школьной любовью, а на деле выяснилось, что прогулки под луной и походы в кино – это одно, а семейная жизнь - совсем другое. Промучив друг друга около года, они разбежались с большим обоюдным облегчением.

Второй муж Екатерины, суливший ей золотые горы, оказался неудачни ком и пьяницей. Катя терпела его семь лет, после чего просто выгнала.

В третий раз уставшая от проблем ибедности Катя выходила по расчету. Думала, стерпится – слюбится. В итоге стерпелось, но любовь так и не пришла.\

Третий супруг был неплохим человеком – работящим, спокойным. Дочку, которую Катя ему родила, обожал. Но чувств между супругами не было никаких.

Ее подруги, которым не хватало страсти в супружеской постели, заводили себе любовников. Но уКати характер был другой, не могла она так.

В итоге дочь выросла, вышла замуж и укатила с мужем на другой конец страны. Муж умер от инфаркта в пятьдесят с небольшим, и осталась Екатерина одна-одинешенька в своих четырех стенах.

Она знала многих женщин в возрасте, которые оставались вдовами. Но многие из них отчасти жили приятными воспоминаниями о прошлом, о молодости, о любви. И это позволяло им не вешать нос.

А Кате вспоминать было нечего. Но что еще хуже, и впереди ее ничего светлого не ждало. Да, опять же, знала она тех, выходил замуж и в пятьдесят, и в шестьдесят.

Но там никакими чувствами и не пахло. Просто кто-то вот таким образом избавлял себя от одиночества, кто-то от бедности, а кто-то от грустных мыслях об одинокой старости.

Зачем Екатерине это, если она уже трижды была замужем без любви, о существовании которойзнала лишь из книжек и сериалов? Наступать на те же грабли она не хотела, а одиночество ее не страшило. Но и мириться с одиночеством тоже не хотелось. Что делать?

Размышляя о жизни, Екатерина все больше уходила в себя, стала задумчивой и рассеянной. Например, на днях, неловко повернувшись в магазине, плечом зацепила незнакомого мужчину, державшего в руках банку с соком. Банка с шумом упала на пол и разлетелась вдребезги.

Но мужчина проявил благородство, принял вину на себя и заплатил за испорченный товар. А Кате, вместо пары ласковых, лишь ободряюще улыбнулся.

Все еще под впечатлением инцидента, Екатерина е сразу заметила, что тот мужчина идет рядом с ней по улице.

«Я вижу, вам, как и мне, особенно некуда торопиться? – спросил невольный спутник. – Может, мы сможем как-то исправить ситуацию… вместе?».

Катя хотела разозлиться и дать наглецу жесткий отворот-поворот. Но… не разозлилась. Этот незнакомец словно все прочел, все понял.

Он проводил Катю до дома, и спросил, может ли он ей позвонить. И снова она не отказала. «Я обязательно позвоню»,сказал новый знакомый по имени Сергей на прощание.

«Да иди ты к черту», - подумала Катя и ответила: «Буду ждать». Эту ночь она почти не спала. «Что со мной происходит?, - тревожно думала она, время от времени хватаясь за телефон.

Катя еще не знала, что дав себе зарок не отвечать на звонки Сергея, она ответит на первый же его звонок и бегом побежит на свидание. Она еще не знала, что с ней происходит. Но сердце уже давало первые сигналы…

Сорокин высказал опасения по поводу больной Бузовой: «Там действительно что-то случилось»
Реклама