Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:49
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Как фотографии в соцсетях навлекают на людей большие неприятности

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Многие современные люди привыкли едва ли не каждый свой шаг выкладывать в социальные сети, даже не задумываясь, что некоторые кадры могут навлечь беду.

Как же хочется порой поделиться со всем миром радостью на тему того, что скоро долгожданный отпуск и ваша семья отправляется на далекий курорт.

Некоторых людей эйфория захватывает настолько, что они даже выкладываются на своих страницах в соцсетях фото путевок и билетов до каких-нибудь Мальдив. А там черным по белому указаны даты.

Более ценной информации для воров-домушников не придумать. Значит, в ближайшие две недели из этой квартиры можно выносить все. А найти адрес человека по его странице в соцсети сегодня вообще не проблема.

Также опасно публиковать в социальных сетях свой паспорт в развернутом виде, чтобы потом не удивляться, что кто-то по вашим данным взял на ваше имя кредит или совершил иноу аферу.

Хвастаться фотографиями дорогой техники, новенькой иномаркой с «блатными» номерами, богатым убранством жилища и крутыми смартфонами тоже, если и стоит, то лишь в очень узком кругу проверенных друзей.

Да и в этом случае надо помнить о характере каждого из них. Не исключено, что у кого-то из них завистливый характер, и он отпишется от вас. Или того хуже – перешлет ваши фотки в открытый доступ.

Еще одна запретная тема для соцсетей, которую многие игнорируют. Известно, что у каждого человека есть свое биоэнергетическое поле, которое, чем старше люди, тем оно крепче. У детей оно еще совсем слабое, а потому сглазить их гораздо легче.

Поэтому стоит серьезно подумать о том, стоит ли выкладывать фото своих деток в Интернет. И, кстати, тоже самое можно сказать и о кадрах с другими вашими близкими людьми. Кто-то из них может стать объектом чужой злобы или зависти, что легко навлечет на них беду.

И о фотографиях, выражающих любовь и нежность, тоже забывать не стоит. Счастье любит тишину, а не посторонние уши и глаза. Тем более, что эти глаза могут принадлежать разным, в том числе, недобрым людям.

В общем, умудренные жизненным опытом люди советуют всем сначала думать о том, что они размещают в социальных сетях, и лишь потом принимать решение. Зачем рисковать близкими людьми, своим жилищем и собственной… кармой?

20 лет радости и счастья: Володина назвала знаки зодиака, которых ожидает долгая белая полоса
Реклама