Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:15
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Столичный жених разбил мечты наивной провинциалки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Решив вырваться из своей глухомани, Оксана даже в жестком мире большого города продолжала верить в чистую любовь и честность людей.

Оксана искренне любила своих родителей, всю жизнь горбатившихся в совхозе за гроши. Но одновременно она понимала, что в родном селе ей не светит ни карьеры, ни счастья.

Поэтому закончив школу с серебренной медалью, Оксана подала документы в дин из стли чных вызов. И поступила. Ее дали общежитие, и стала юная провинциалка привыкать к новой жизни в мегаполисе – со всеми ее грехами и соблазнами.

Но еще девушка понимала, что помочь ей в жизни некому и дорогу придется пробивать самой. Поэтому редко позволяла себе ходить куда-то с подружками. Да и денег на развлечения особо не было. Так что, Оксана больше корпела над учебниками.

Многие подружки уже обзавелись ухажерами, и лишь наша героиня все еще была недоступна для отношений. Она твердо решила – сначала диплом и профессия, потом любовь.

Но, как это часто бывает, любовь пришла неожиданно и без очереди. Втюрилась девчонка в красавчика Дэна. Денис учился на два курса старше, был местным, а еще единственным и горячо обожаемым сыном для богатеньких родителей.

Паренек приезжал на учебу на крутой «тачке», одевался дорого и часто сорил деньгами. В общем, типичный представитель «золотой молодежи».

К тому времени, как Денис подкатил к Оксане с явным намерением поухаживать, слухи о разбитых им девичьих сердцах уже давно бежали впереди него.

Но красивые ухаживания, цветы, кино и прогулки по ночной столице сделали свое дело - девчонка влюбилась.

Более опытные пдружки предостерегали Оксану. Но разве любовь даст услышать и понять самые очевидные вещи? Тем более, когда Денис говорит ей такие красивые слова и описывает ее будущую жизнь, как настоящую сказку.

В общем, красавчику Дэну не понадобилось много времени, чтобы добиться эту девушку. Правда, он был удивлен тем, что в свои почти двадцать он был у нее… первым.

Тем не менее, одержав очередную любовную победу, Дэн, как водится, к девушке быстро остыл. Оксана была умной девочкой, и все сразу поняла. Так столица легко ее возвысила и окрылила, и также быстро спустила с небес на землю.

И, наверное, со временем Оксана эту трагедию бы пережила, переварила в себе. Но…  В какой-т момент на поняла, что беременна. В двадцать неполных лет, в чужом городе, без собственного жилья и средств к существованию!та новость ошеломила девушку.

Первыми мыслями было занять денег и отправиться на аборт. Она даже и не думала о чем-то говорить Денису. Но тому все-таки донесли. А тот испугался и запросил помощи.

Однажды в комнату в общежитии к Оксане явилась богато одетая дама под пятьдесят. Этакая снежная королева в современном исполнении.

Гостья не ходила долго вокруг да около. Сказала, что она мать Дениса, и хочет здесь и сейчас расставить все точки над «I». Денис на ней все равно никогда не женится, а шантажировать его ребенком она не позволит. Поэтому или Оксана берет деньги на аборт, или… В общем, дама объяснила, что в ее власти окунуть девчонку в самую грязь.

Неожиданно для себя Оксана грзной гостьи не испугалась. Более того, вдруг мгновенно прозрела. Как она могла даже думать о том, чтобы убить собственное дитя?!

Девушка улыбнулась даме и пообещала, что к Денису никаких претензий не будет. Он может смело забыть про эту историю. Но денег Оксана не взяла.

В скором времени она перевелась на заочное отделение, и уехала обратно в свою деревню. Там в положенный срок она родила девочку, и впервые увидев ее, заплакала от счастья. Родители помогали дочери растить внучку, так что, Оксана успевала еще и по учебе.

А вскоре один приезший агроном вдруг после институтской практики вдруг решил остаться в их селе. Не все сразу поняли, что молодой образованный парень забыл в их глуши. Но некоторые уже заметили, что Сергей часто заходит в гости к Оксане.

Она же сама уже оставила мысл о больших городах, хотя и не исключает, что когда-нибудь снова окажется там. Но уже не наивной деревенской простушкой, а дипломи рованным специалистом и умудренной жизненным опытом женщиной.

Но это все потом. Пока же нужно растить дочку. Да, и счастье свое тоже нужно устраивать. И, похоже, с этим проблем не будет. Вчера во время визита Сергея к ним домой маленькая дочка Оксаны, увидев его, неожиданно протянула к нему ручки и сказала «папа».

Взяв ее на руки, Сергей улыбнулся, и смущенно сказал Оксане: «Я вот все хожу вокруг да около, и не знаю, как сделать тебе предложение. Вдруг откажешь?».

Глядя на счастливую дочку, Оксана тоже улыбнулась: «А мы уже давно согласные»…

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама