Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:15
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Россия стала мировым лидером по числу санкций

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Спецоперация в Донбассе позволила РФ стремительно обогнать другие государства, многие годы также живущие под санкциями.

После начала российской спецоперации в Донбассе количество санкций со сторон Запада в отношении российских объектов выросло в два раза, превысив отметку в пять с половиной тысяч.

Это позволило нашей стране в один момент обогнать прежнего лидера Иран, на «счету» которого чуть более трех с половиной тысяч санкционных мер.

В первую пятерку государств, давно и прочно живущих под западными санкциями, также входят Сирия, Северная Корея и Венесуэла.

Что касается нынешней санкционной войны, развязанной против России, больше всех неприятно удивила вроде бы как нейтральная Швейцария. На нее приходится пятьсот шестьдесят восемь антироссийских санкционных решений.

Это в два с половиной раза больше, чем ввели Соединенные Штаты (двести сорок три), и даже больше, чем ввел весь Евросоюз вместе взятый (пятьсот восемнадцать).

Но, мы и раньше уже переживали подобные вещи, переживем и теперь. Как сказал зампред Совета безопасности Дмитрий Медведев, « у нас крепкие нервы. Тем более что опыт показывает: рано или поздно наши сегодняшние оппоненты сами придут к нам с просьбой вернуть все на круги своя».

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама