Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:34
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

В России вступил в силу особый режим обращения наличной валюты

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вплоть до девятого сентября россиянам придется мириться с определенными ограничениями в этой сфере.

Российский Центробанк, реагируя на западные санкции, до девятого сентября этого года ввел на территории страны особый порядок обращения иностранной валюты.

По большому счету, главных нововведений всего два. Но имеющие далеко идущие планы граждане должны булут их учитывать.

Например, в ответ на запрет ЕС ввозить в Россию евро ЦБ отреагировал тем, что европейские наличные деньги в ближайшие полгода выдаваться россиянам на руки не будут.

В какой бы валюте у него не был открыт счет или вклад, при обналичивании человек будет получать на руки исключительно американские доллары.

Второе важное изменение состоит в том, что и снятие наличности в долларах тоже будет иметь свой лимит. Пока Центробанк установил «потолок» выдачи наличности десятью тысячами долларов.

В том случае, если гражданину будет требоваться большая сумма, все, что сверху клиенту банка выдадут в рублях по актуальному курсу.

Пока данный порядок будет действовать до 9 сентября 2022 года. Дальше, как говорится, будем посмотреть. Может, к тому времени что-то уже и изменится в лучшую сторону.

Ведь экономики авторов санкций тоже уже начинают скрипеть от напряжения. Поэтому в будущем можно надеяться на то, что Запад одумается и все вернется на круги своя.

«Ты до сих пор не рассказал Чонгуку?» — Ви устроил скандал Чимину за то, что он влюблен в девушку Макнэ
Реклама