Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:07
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Запрещенной в США российской нефти нашли новые рынки сбыта

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На самом деле альтернатива американскому рынку нефти у России была всегда, ее просто держали про запас.

То, что сегодня происходит в Соединенных Штатах, очень смахивает на начинающийся коллапс. Бензин стоит столько, что рядовым американцам и в самых страшных снах не снилось. Тут уже недалеко и до бензиновых бунтов.

Стонет и бизнес, многие предприятия вообще готовятся уйти на простой или закрыться насовсем. И все это происходит на фоне введенного Белым домом эмбарго на экспорт российских энергоресурсов – в первую очередь нефти.

Планы Байдена и К легко читались. Мы, мол, спокойно заменим российское сырье нефтью из других стран, а Россия понесет ощутимый финансовый урон. Но не получилось у Вашингтона ни того, ни другого.

В первую очередь Америка рассчитывала на Объединенные рабские Эмираты и Саудовскую Аравию – но власти этих арабских стран даже в переговорах на эту тему американцам отказали.

Канаду, которая прямо-таки рвалась занять место России на американском рынке сбыта, Вашингтон почему-то в расчет не берет.

И в силу этого Белый дом даже готов наступить на собственное горло, и помириться с «ненавистным» Мадуро – и все ради поставок нефти из Венесуэлы. Но и здесь далеко еще не все ясно.

Что касается российских потерь, но они могут иметь место лишь в ближайшей перспективе.

А в далекой перспективе, как рассказал ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков в эфире Общественной Службы Новостей, Россия просто применит «план Б», который давно уже был готов. Проще говоря, перенаправит нефтяные потоки на необъятные азиатские и южноамериканские рынки. Так что, кто кому хуже сделал от этих санкций, угадать можно с первого раза.

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама