Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:16
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Европа решила отучить россиян от брендовой одежды и золотых унитазов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Даже успев на себе ощутить последствия собственных мер в отношении РФ, европейцы, похоже, и дальше собираются вредить собственной экономике.

ЕС анонсировал четвертый пакет антироссийских санкций, в котором главенствующую позицию заняли торговые отношнеия с РФ в области одежды, предметов роскоши и так далее.

Другими словами, те западные бренды, которые еще не закрыли в России свои бутики, скорее всего, заставят от нас уйти.

В общем, если своими словами, то новый пакет европейских санкций направлен на осложнение жизни богатых россиян. Хотя, казалось бы, куда еще сложней? Счета за рубежом заморозили, въезд во многие страны нашим олигархам запретили.

Но оказывается, Евросоюзу еще потребовалось лишить их возможности приобретать брендовую одежду и обувь, элитные иномарки и…  что там еще? Ах, да, золотые унитазы.

Но здесь ЕС просчитался. Россия добывает золота больше, чем полмира вместе взятые. А с учетом нынешних поблажек на покупку золота внутри страны вложиться в золотую сантехнику сегодня могут все россияне, имеющие какие-то сбережения.

Что касается самой Европы, то здесь, как считает политический экономист Василий Колташов, отдача ее точно замучает. Россия-то без доступа к роскоши как-нибудь проживет.

А вот сотни европейских производителей и торговых компаний на потере российского рынка лишатся колоссальных доходов. А бюджеты страны ЕС – огромных поступлений в виде сборов и налогов.

По мнению эксперта, очередной пакет санкций против РФ фактически является ударом Европы по собственной экономике, производству и торговой сфере.

С учетом многих других сегодняшних трудностей в ЕС на фоне развязанной ими санкционной войны это лишь усугубит общий европейский кризис, который впоследствии может бурей пройтись по континенту и завершиться развалом Евросоюза.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама