Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:05
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Россия нанесла разящий удар в ответ на робкие санкции Японии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Несмотря на некую избирательность официального Токио в отношении санкций против РФ, российские власти ответили жестко и по делу.

Япония на самом деле хитро подошла к санкциям против России. С одной стороны деваться им было некуда и на фоне поддержки США и их союзников Токио тоже расщедрился на некие ограничительные меры.

Например, запретил ввозить в Россию предметы роскоши. А вот из сахалинского газового проекта выходить отказался. Да на и запрет на импорт российского угля Токио тоже не решился.

В общем, блюдут японские власти, прежде всего, свои интересы, что вызывает крайнее довольство Белого дома.

Но даже такой осторожной санкционной политики Токио хватило для того, чтобы Москва наравне с десятками других стран занесла Японию в «недружественный список».

Это, конечно, Токио удивило и даже слегка возмутило. Но это были лишь «цветочки». Буквально тут же Москва объявила приостановку переговоров по мирному договору, отсутствие которого уже многие десятилетия упирается в Курильские острова.

Для нас этот вопрос закрыт, а мирный договор с Японией России был нужен, скажем честно, для проформы. А вот японским политикам курильская тема строить и жить помогала.

На этой волне многие себе карьеру сделали. Там даже в премьер-министры выбивались в основном те, кто красочней пообещает вернуть «северные территории».

В общем, такая вечная тема была. А теперь Москва одним махом лишила японских политиков главного избирательного козыря. На чем теперь во власть входить? Как набирать политические дивиденды и голоса избирателей?

Фактически Москва приостановкой переговоров выбила почву из-под ног японских политиков и дипломатов. Понятно, что в крахе всей своей многолетней дипломатической работы Токио склонен обвинять Москву.

Только начали всю эту нынешнюю недружественную «пирушку» не мы. Мы всего лишь дали ей соответствующую оценку…

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама