Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:48
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

В эстонских супермаркетах переименовали российский сыр

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Таким способом местные торговцы убиди сразу двух «зайцев» - показали свою преданность Западу и одновременно не стали убирать с прилавков популярный продукт.

Сегодня наступление на все русское в мире идет по разным направлениям. Под запрет попали российские энергоресурсы, спортсмены, артисты, кошки с собаками, и, конечно же, продукты питания.

В торговых точках западных стран предприниматели с сожалением убирают с полок популярных продукты из РФ. Но пока в Великобритании торгуют запрещенной там русской водкой из-под полы, эстонские торгаши пошли на любопытную хитрость.

В Эстонии, несмотря на нелюбовь к России, российские продукты – очень ходовой товар. Любят здесь и наш сыр. Тот самый, который в Эстонии назывался «Vene juust», что означает российский сыр.

Но неожиданно местные покупатели, приходящие специально за этим товаром, начали замечать, что теперь у него название сменилось на «Ukrainа juust», то есть украинский сыр.

Люди недоуменно спрашивают у продавцов – мол, чей все-таки сыр. И продавцы, пугливо оглядываясь, шепотом отвечают, что сыр российский, а надпись… «Так надо».

Другими словами, местные предприниматели сумели и показать свою антироссийскую патриотичность и не потеряли доходы от исчезновения популярного у эстонцев продукта. Делов-то - напечатать и переклеить новые этикетки.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама