Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:24
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Журналиста из Канады поразил отважный шаг Путина

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

До этого ни один политический лидер в современной истории не осмеливался ставить интересы своей страны выше сложившейся экономической системы.

Канадский журналист и публицист Серж Шарбонно назвала решение президента РФ Владимира Путина самой удачной политической и экономической контратакой современности

В то время, пока западный мир ждал «смерти» российской экономике, один шаг перевернул ситуацию с ног на голову.

Шарбонно считает такой рублевый ход Москвы не только переломным моментом в нынешней санкционной схватке Запада с РФ, но и личным мужеством Путина – шагом, на который раньше не отваживался ни один лидер в мире.

По словам специалиста, у этого решения могут быть далеко идущие последствия. Дело ведь даже не в самом предложении к европейцам платить за газ в рублях, а в том, что Москва открыто поставила под сомнение гегемонию доллара и евро.

И, как выяснилось, мировая валюта оказалась не готова к такому контрудару. Видимо, долгая гегемония при полном отсутствии конкуренции сильно расслабляет.

«Смелое решение Путина привело к тому, что Россия неожиданно для всех оказалась на выигрышных позициях, когда Западу придется выбирать – или переступив через себя, начать договариваться с Москвой, или продолжать рушить собственные экономики», - заявил эксперт.

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама