Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:52
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Попытка изоляции России обнулила кошельки европейцев

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Еще недавно сытые и благополучные жители Евросоюза сегодня вынуждены экономить на еде, бензине и отоплении в домах.

Огромная волна кризиса катится по Европе, буквально сбивая с ног экономики даже очень сильных стран. Подскочившие цены на все и вся в течение каких-то недель сделали британцев, немцев, французов и итальянцев из зажиточных буржуа почти нищими людьми.

И теперь власти их стран на полном серьезе просят то, что еще месяц назад могло сойти за анекдот – ради экономии газа снижать уровень отопления и накрывать ночью двумя одеялами, ездить потише, чтобы меньше жечь бензин, пораньше ложиться спать, чтобы беречь электричество, и не набирать полную ванну воды, чтобы экономить еще и ее.

Но дело в том, что на всем этом экономить выходит только у государств на закупке у России энергоресурсов. Для простых европейцев ценники в магазинах и коммунальные счета все равно выгребают их последние сбережения и деньги из кошельков.

Вопрос лишь в том, насколько хватит терпения у привыкших к хорошей жизни европейцев на проявление солидарности со своими политиками в их желании навредить России.

Пока у лидеров европейских стран лучше всего получается рубить сук, на котором они сидят, а также обнулять кошельки своих граждан.

Юрист объяснила, почему не стоит подбирать найденные на улице деньги
Реклама