Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:59
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Каждый четвертый россиянин считает женщин идеальными руководителями

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Без малого четверть россиян предпочитает трудиться под чутким женским руководством.

Социологический опрос сервиса «Зарплаты.ру» имел целью выяснить – кому – мужчинам или женщинам россияне больше доверяют в качестве своих начальников.

Почти три четверти респондентов заявили, что под руководством мужчины им как-то привычней. А вот 26% опрошенных граждан, включая мужчин, предпочли бы своим начальником видеть представительницу прекрасной половины человечества.

Среди причин такого выбора граждане называли то, что женщины-начальницы отличаются повышенным чувством ответственности, достаточно осторожны и продуманы в принятии важных решений.

Помимо этого респонденты признались, что начальники женского пола намного более внимательно относятся к своим подчиненным не только в рабочих вопросах, но и в личном и бытовом плане.

Например, некоторые отметили, что у начальниц проще, чем у начальников, отпроситься пораньше с работы по семейным обстоятельствам или попросить материальную помощь.

По мнению специалистов, такая чуткость и внимательность, скорее всего, связана с тем, что в каждой женщине, независимо от ее статуса, природой заложены гены материнства и семьи, что проявляется даже в содействии в решении проблем своих сотрудников.

Во сколько обойдется новороссийцам испечь пасхальный кулич в этом году
Реклама