Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:25
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Европа тайно переходит на рубли в оплате за российский газ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

За исключением ряда стран российское сырье продолжает поступать на территорию Евросоюза. Это означает, что за него платят.

Газ действительно поступает в Европу, за исключением Польши и Болгарии, которые демонстративно отказались платить в рублях.

Другие члены ЕС тоже сильно «виляют хвостом», но топливо, тем не менее, получают. Как так может быть, если в Кремле еще месяц назад сказали – не будет рублей, не будет и газа?

Все просто, считают эксперты, за наш газ европейцы действительно начали платить в рублях. Но скрывают это.

Открыто об этом говорит лишь Венгрия, которая и ранее уже озвучивала свою позицию, согласно которой энергетическая безопасность страны оказалась важнее любых политических полемик.

Кстати, Венгрия, как говорят специалисты, не только задала тон в Европе на переход в «рублевую зону», но и спустила европейских лидеров с небес на землю.

Ведь если остановить свой истеричный антироссийский забег и подумать на трезвую голову, то действительно стабильная экономика, нормальные цены и благополучие своих граждан куда важнее любой политики и любых санкций.

Поэтому вслед за Венгрией и другие страны, не мытьем, так катаньем, стали платить за газ рублям. Например, глава канцелярии премьер-министра Виктора Орбана Гергей Гуйяш заявил, что уже сегодня таких стран не менее десятка.

Просто они действуют где через посредников, где через частные компании и стараются этого не афишировать. Но от перемены мест слагаемых, как говорится, сумма в рублях не меняется.

Так что, те, кто вовремя взял себя в руки, сумели и лицо сохранить и без газа не остаться. Польша и Болгария не сумели сделать ни того, ни другого.

Возможно,  их власти рассчитывают в летний сезон перебиться за счет более дорого реверса. Мол, до холодов еще далеко, там будет видно.

Только забыли и в Софии и в Варшаве о том, что какой бы далекой зима не казалась, она всегда приходит неожиданно…

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама