Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:33
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Европейские санкции помогут России получить рекордные прибыли

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Даже на Западе начинают понимать то, что попытки «утопить» Россию приводят к прямо противоположному эффекту.

Европейские и американские эксперты уже пришли к выводу о том, что нанести России экономическое поражение путем санкционных мер не удастся.

Более того, все эти санкции жестоко бьют по сами западным странам, где уровень жизни и экономический кризис уже достигли рекордно низких отметок.

Но если бы еще только это. Как заявил американский журналист Тим Макдоннелл, последние санкции ЕС помогут Москве получить невиданные ранее прибыли в свой бюджет.

Анализируя уже анонсированный Брюсселем шестой пакет санкций, специалист отметил, что там во главу угла ставит эмбарго на российскую нефть.

Эмбарго будет действовать до конца года с возможным продлением ограничительных мер. Но главное в том, что таким способом ЕС легким росчерком пера значительно повысит стоимость нефти.

Мало того, что сейчас европейские страны накануне введения запрета увеличат закупки российского «черного золота», так еще и цену за него будут платить двойную, если не тройную.

Эмбарго спровоцирует дефицит нефти, а дефицит станет весовым поводом для увеличения ценников.

Журналист считает, что в 2022 году Россия, благодаря европейским санкциям, может получить в бюджет почти двести миллиардов долларов, что почти наполовину больше прошлогодних показателей. При этом наша страна продаст меньше, чем раньше.

Фактически, анонсируя эмбарго на нефть, Брюссель провел своеобразную рекламную компанию в пользу Москвы, и сам себе нажил повышенные цены на сырье при потенциальном дефиците.

При этом Россия спокойно найдет, куда продавать излишки ресурсов – например, дружественным Индии и Китаю она вполне может продавать нефть по цене ниже рыночной. Ведь благодаря недружественной Европе рекордные прибыли от нас все равно никуда не денутся.

Вы будете есть его без остановки: в этом салате все 4 простых ингредиента
Реклама