Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:51
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Российских дачников не будут штрафовать за одуванчики на участке

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В последнее время появились сообщения о том, что саморастущие цветки могут стать причиной для административного наказания владельцев загородных участков.

В российском законодательстве есть четкие указания насчет того, какие растения на своем участке могут поставить человека не только под штраф, но и под уголовное дело.

Что касается одуванчиков и прочей растительности, то здесь оштрафованными могут быть только фермерские хозяйства и агрохолдинги, которые не занимаются уничтожением сорняков на вверенной им территории.

Помимо этого в ряде регионов действуют местные установки штрафовать владельцев земли за то, что они не следят за участком.

Например, в ряде западных регионов, включая российскую столицу, гражданина могут административно наказать за борщевик на его земле.

Что же касается пресловутых одуванчиков, по словам специалистов, штрафы за них – это уже из разряда мифов или даже несмешных анекдотов.

Эти цветки всегда росли там, где имхочется, включая дачные участки, но никогда ни под какие меры борьбы не попадали.

Другое дело, что одуванчики имеют свойство расти кучно и быстро, и соответственно становиться неудобными для самих дачников. Но избавляться от них или нет, это уже каждый решает сам.

Блиновская устроила истерику в суде: «Дети лишены общения не только с мамой, но и с отцом»
Реклама