Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:47
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Медики назвали 4 признака приближающегося инсульта

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Внимательно прислушиваясь к изменениям в своем организме, человек может спасти свое здоровье и даже жизнь.

Ишемический инсульт – вещь опасная и страшная. Происходит он на фоне гибели клеток на том или ином участке мозга, что зачастую, даже если человек выживает, уже не делает его последующую жизнь полноценной.

Между тем, как и в случае с большинством болезней, и этот недуг свое приближение может показывать, проявляясь определенными симптомами.

Все эти признаки различимы, люди их видят и чувствуют. Другое дело, или стараются не придавать значения или вовсе отмахиваются от проблемы.

Например, участившееся потемнение в глазах многие склонны связывать с усталостью или перенапряжением. А это как раз и есть один из признаков скорого инсульта.

Помимо этого, на предынсультное состояние может указывать частое кровотечение из носа – особенно по ночам и во время сна.

Обратить внимание медики рекомендуют и на вдруг ставший непослушным язык, словно заплетающийся при разговоре и не позволяющий говорить четко и внятно.

Ставший тугим и неподвижным шейный отдел позвоночника также является одним из неочевидных признаков будущего инсульта.

Но даже все этим симптомы прямо не указывают на конкретную болезнь, человек должен все равно обеспокоиться подобными изменениями.

Визит к врачу и своевременное вмешательство медицины может стать главным способом спасения своего здоровья, а в некоторых обстоятельствах и жизни.

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама