Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:09
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Россиянам назвали 5 самых вредных продуктов для печени

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Опасность для этого важного органа приносит не только алкоголь, но и ряд других популярных гастрономических пристрастий.

О вреде алкоголя для печени уже разве что легенды не слагают. И почти в каждом слое правда. Спиртное, особенно при его злоупотреблении, действительно бьет по печени не хуже профессионального боксера.

Но, как рассказал врач-гастроэнтеролог Андрей Борисов, благодаря различным медицинским «страшилкам», о вреде алкоголя люди более-менее все знают.

А вот об опасности для печени других, не менее популярных продуктов наслышаны далеко не все. Например, почему многие специалисты сейчас радуются уходу из-за санкций с территории нашей страны ряда иностранных сетей быстрого питания?

Потому, что основными блюдами там были бургер и пицца. И эти насыщенные жирами продукты всерьез затрудняют работу печени, и при увлечении ими впоследствии приводят к воспалениям и даже циррозу, который, вопреки сложившемуся мнению, наступает не только из-за водки.

Другой скрытой угрозой для здоровья печени являются мороженое и сладкие сливки. Огромное сахара в этих продуктов провоцирует накопление жира и развитие жировой болезни печени, что затрудняет ее функциональность и позднее может приводить уже к хроническим недугам.

«Мама будет свободна», — дочь Лиза с надеждой сообщила о планах Пугачевой
Реклама