Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:31
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Высокие цены на бензин заставили жителей Германии пересесть на лошадей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

При всеобщем подорожании далеко не все граждане самой богатой страны Европы могут позволить себе даже велосипед.

Немецкие чиновники на фоне энергетического кризиса и повышения цен на топливо неустанно придумывают для жителей Германии самые разнообразные инструкции по экономии.

Согласно одной из них, в эпоху «борьбы с Путиным» и невероятного скачка цен немцам лучше сменить свои Мерседесы на велосипеды. Но, похоже, дело еще хуже, чем представлялось ранее и даже велосипеды не всем жителям страны по карману.

Например, в немецком городке Шулбах многие жители уже поставили свои машины на прикол, не в состоянии покупать топливо.

Местные фермеры, домохозяйки, работники торговли и другие горожане пересаживаются на транспортные средства, которые были широко распространены в Европе веке этак в восемнадцатом-девятнадцатом. Речь идет о конных повозках, или, если по-нашему, о телегах.

Однако, как выясняется, и эта спасительная мера может оказаться лишь временным подспорьем. Как рассказала одна из горожанок, которая теперь ездит на работу на лошадке из-за невозможности покупать дорогой бензин, «потом вырастит цена и сена для лошадей, и тогда мы все будем ходить пешком».

Пока же фрау тратит на дорогу от дома до работы более часа вместо десятка  минут на авто, зато экономит на этом несколько сотен евро в месяц.

При этом городок Шулбах, как отмечают немецкие СМИ, лишь один из многих примеров того, как меняется жизнь граждан самой богатой страны Европы на фоне антироссийских санкций.

Гужевые повозки в стране, которая является одним из признанных лидеров автомобилестроения в мире, уже перестают кого-то здесь удивлять.

Но это еще цветочки, а вот ягодками местные эксперты называют то, что в результате всех последних событий по Германии может прокатиться волна банкротств.

Закроются сотни больших заводов, десятки тысяч людей останутся без работы и средств к существованию. И тогда в отброшенной на столетия назад Германии даже гужевая повозка может стать роскошью, а не средством передвижения…

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама