Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:40
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Провалу санкций Запада против России нашли простое объяснение

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Наша страна оказалась куда более крепким орешком, чем могли себе это представить наши западные «партнеры».

С одной стороны Россия очень серьезно подготовилась к подобной ситуации, а с другой стороны далеко не весь мир оказался готов плясать под дудку США и их союзников в противостоянии с Москвой.

Даже западные эксперты сегодня вынуждены признавать – Россия выстояла под градом мощнейших санкций, и тому были причины и предпосылки.

И речь не только о том, что очень многие страны отказались объявлять Москве экономическую войну, но и о том, что наша страна оказалась не промах.

Отключили нас от всемирной платежной системы, мы включили в действие карту «Мир», которая уже успешно завоевывает международный рынок.

Отключили Россию SWIFT, мы придумали свой аналог и уже осуществляем взаимные платежи с другими странами.

Арестовали наши золотовалютные запасы на Западе, мы их вежливо поставили перед фактом укрепления нашего родного рубля за счет платежей в них за газ.

Специалисты признают, что еще никто в истории не оказывалось столько крепкого иммунитета к санкциям.

В результате подавляющее большинство ограничительных мер оказалось бесполезными, часть из них даже сыграла России на руку, а другая часть весьма чувствительно хлопнула бумеранговым обухом по европейским и прочим головам.

И по факту уже сейчас выясняется, что это Запад больше нуждается в нас, чем наоборот.

Вероятно, в том числе, и потом глава нашего МИД Сергей лавров не так давно заявил, что когда Запад одумается и захочет вновь наладить с Россией отношения, Россия еще подумает, насколько ей это будет нужно…

Крупный и сочный редис: секреты садоводов со стажем
Реклама