Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:58
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Евросоюз принес Прибалтику в жертву ради санкций против России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

И без того небогатые Латвия и Литва после начала санкционной войны против РФ на собственной шкуре ощутили все прелести экономического бумеранга.

По большому счету, сейчас в Европе нет ни одной страны, по которой не ударил бы бумеранг их собственных антироссийских санкций.

Но если Германия, Франция и другие крепкие государства еще со скрипом как-то живут, то те, кто и без того едва концы с концами сводил, сегодня совсем просели.

Как показала аналитика, больше всего в этом плане пострадали Литва и Латвия, где уже сейчас уровень инфляции подскочил выше двадцати двух и семнадцати процентов соответственно. И это при среднем показателе по ЕС около девяти процентов, что тоже считается плохим знаком.

Даже в жалующихся на трудную жизнь Эстонии, Румынии и Словакии инфляция ведет себя пока «по-божески», не превышая четырнадцати процентов.

Лидеры этого антирейтинга литовцы явно пожинают плоды антироссийской политики Вильнюса, в разы переплачивая за еду, коммуналку и бензин – при том, что повышения зарплат и пособий в стране даже близко не предвидится.

Литва и Латвия, как говорят эксперты, вполне заслуженно стали главными жертвами экономической воны Евросоюза против Москвы, и ве прогнозы по этим странам представляются исключительно в мрачном свете.

Жаль, что в лидеры этого рейтинга попала и славянская Болгария, где уровень инфляции тоже ушел выше двадцати процентов. И это при том, что болгары и без того никогда богато не жили.

Но София прогнулась под Вашингтон и Брюссель и в итоге получила то, что хотела. Да и другие страны, судя по всему, на подходе к ухудшению ситуации…

Во сколько обойдется новороссийцам испечь пасхальный кулич в этом году
Реклама