Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:27
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Визовая дискриминация: Запад хочет запереть россиян внутри страны

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Когда-то СССР сам себе создал «железный занавес», теперь западный мир стремится отгородиться от нас.

Сегодня Запад «воюет» с Россией по всем направлениям. И хотя их политики громогласно заявляют, что не стремятся усложнить жизнь простых россиян, зачастую их слова расходятся с делом.

Например, закрыв небо от нашей гражданской авиации, ЕС лишил наших граждан возможности отдыхать в Европе, заодно лишив доходов собственные курорты. Но этого западному миру показалось мало.

Как пояснил замминистра иностранных дел РФ Евгений Иванов, нашим гражданам не стоит питать иллюзий относительно отношения Запада к нам и нужно заранее готовиться к вероятной «визовой дискриминации» со стороны Евросоюза.

Последние месяцы показали, что европейские лидеры напрочь лишены здравого смысла и в стремлении навредить России идут все дальше и все глубже.

Многим в ЕС кажется, что если запереть россиян внутри страны, не выдавать им визы и не пускать их на территорию ЕС, наша страна дрогнет.

Бесспорно, кто-то не сможет отдохнуть на привычных курортах, кто-то не сможет выехать на лечение, у кого-то возникнут трудности для встречи с родственниками или партнерами по бизнесу.

Но в целом это, прежде всего, ударит по коммерческим интересам самой Европы – по туризму, торговле и так далее.

И наоборот – даст новые широкие возможности для импортозамещения иностранных товаров и услуг внутри России.

Ну, а в Европе сегодня неслыханный разгул русофобии, от которой страдают даже те русскоговорящие люди, которые годами живут за границей, и некоторые из них даже получили гражданство тех или иных стран.

Конечно, воссоздание своеобразного «железного занавеса» Европой не изолирует Россию от всего остального мира.

Скорее, это Европа себя огородит сеткой и будет продолжать практиковать экономический и политический садомазохизм. А мы и это переживем, как бывало уже не раз…

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама