Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:03
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

С миру по ребенку: бездетная пара неожиданно стала многодетной семьей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Семья, почти двенадцать лет мечтавшая о детях, меньше, чем за год стала многодетной.

Ожидание

Анна и Вячеслав поженились в нежном двадцатилетнем возрасте, когда, казалось, все у них только впереди – и долгая счастливая жизнь и своя крыша над головой и, конечно же. дети. Аня хотела не меньше трех, супруг был того же мнения.

Вначале не торопились, жили вроде бы как для себя. Потом задумались, затем заволновались, с грустью посматривая вслед семейным парам с детьми. Обращались к врачам-специалистам – те лишь пожимали плечами – все, мол, у обоих в порядке. Время, сказали, еще, значит, не пришло.

И супруги не теряли надежды. Испробовали все – ездили на «грязи», обращались к ясновидящим, свечки в церкви ставили. Вместе изучали гороскопы и разную астральную литературу. Даже любовью стали заниматься по «специальным» дням.

Но «это самое время» никак не приходило. Аня иногда плакала в одиночестве, приговаривая сама себе: «Я же женщина. Я должна быть матерью!» Вячеслав слез жены не видел, но прекрасно все чувствовал.

А злые языки за его спиной  бывало нашептывали, что взял-де мужик бесплодную жену, некоторые советовали бросить ее и найти другую, способную родить. Любящие друг друга люди прошли и через это, ни разу серьезно не поссорившись.

Надежды

 Как-то незаметно оба разменяли по четвертому десятку. Отступать дальше было некуда и однажды на маленьком семейном совете было решено кардинально поменять свою жизнь.

После очень долгих раздумий обратились за помощью в клинику, работающую с суррогатными матерями. Им подобрали женщину, которая в итоге и стала вынашивать их будущего ребенка.

Супруги считали буквально дни спокойно протекавшей беременности, а когда «животику» исполнилось четыре месяца, еще одна новость бурей ворвалась в их жизнь. Сначала Анна стала чувствовать себя неважно, почти перестала есть, ее тошнило и, наконец, обеспокоенная, женщина обратилась к терапевту. Тот направил ее к гинекологу.

Ничего не слышала Анна сладостней тех почти киношных слов: «Да Вы беременны, милочка!».

Еще на одном семейном совете даже разговора не было о том, чтобы отказаться от услуг суррогатной матери. И через какое-то время с разрывом в несколько месяцев в их доме появились двое малышей – Машенька и Андрюшка. Анна выглядела самой счастливой женщиной на свете, не отпуская детей от себя ни на минуту.

И Вячеслав теперь по-другому ждал окончания рабочего дня, зная, что необходимо обязательно зайти в магазин и что-нибудь купить своим малышам. Да и их счастливой мамаше тоже. Небо над этой семьей казалось безоблачным на многие тысячи миль…

Новые пороги

Близился Новый год – первый в жизни их детей. Анна с Вячеславом собирались в гости к Дарье – женщине, выносившей их первенца и с которой супруги после всех состоявшихся родов поддерживали хорошие отношения.

Дарья жила вдвоем с пятилетним сынишкой Виталиком и Анна с Вячеславом взяли за правило к каждому маломальскому празднику навещать их и дарить подарки.

На звонок уже знакомую дверь никто не открыл. Глянув на часы, Вячеслав нахмурился – где одинокая женщина с ребенком может быть вечером, как не дома? Наконец, открылась соседская дверь напротив – ухоженная старушка, щурясь, глядела на супругов.

 - Нету Дарьи. – покачала она головой. – В больнице она. Авария у нее на работе приключилась. Вот ее и покалечило.

 - А … мальчик. – едва смогла вымолвить Анна.

Старушка чуть подвинулась и супруги увидели сидевшего в прихожей одетого Виталика, из-за всех своих детских сил старавшегося не плакать.

 - Не хочет ни раздеваться, ни проходить. – сокрушалась соседка.- К мамке, говорит, поеду. Что делать…

Поглядев на Вячеслава и все прочитав в его глазах, Анна протянула мальчику руку:

 - Пойдем к нам. – сказала тихо. – А завтра утром мы все вместе съездим к твоей маме.

 Утром во время посещения в больнице Дарьи врач «не обрадовал».

 - Жизненно важные органы серьезно задеты. – пожал он плечами. – Пока поддерживаем искусственно, но насколько этого хватит…

 Дарья была в сознании и словно ждала Анну с Вячеславом, настолько это было в заметно в ее взгляде, метнувшимся в сторону утренних посетителей. Виталик жался позади взрослых, порываясь броситься к лежащей матери.

- У него никого нет кроме меня. – с трудом прошептала женщина. – Пропадет…

Анна положила свою ладонь на горячую руку больной, молча успокаивая. И Дарья, поняв ее, вдруг обмякла, казалось, вздохнув с облегчением…

Дарья умерла через шесть дней, а Виталик остался жить в новой семье. Супруги сразу же принялись хлопотать об официальном усыновлении.

Множество препятствий возникало на их пути, многие пороги пришлось преодолеть, но в итоге Анна с Вячеславом добились своего. Они с первого дня Виталькиного к ним переезда без споров и сомнений вместе решились на этот шаг.

Их новый маленький член семьи чувствовал, что все эти последние переживания взрослых – из-за него и, когда однажды Анна с Вячеславом зашли домой, держа в руках заветные документы об усыновлении, Виталик вышел им навстречу и, заметив бумажки, так обрадовавшие взрослых, наивно, по-детски спросил:

 - Мне уже разрешили называть Вас мамой и папой?

Что еще нужно для счастья?

Киркоров потратил 200 миллионов рублей на ремонт своего пентхауса в центре Москвы
Реклама