Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:14
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

5 продуктов для хорошего настроения оказались в списке самых вредных

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Существует еда, которая и лечит и калечит одновременно. И выбор между настроением и здоровьем делать в этой ситуации самому человеку.

Существуют продукты, которые способны ввергнуть в депрессию. А есть такие продукты, которые наоборот, вытащат человек из стрессовой ситуации и придадут хорошего настроения.

Но, прежде, чем озвучить этот список, медики советуют, как в той пословице, семь раз отмерить, прежде, чем один раз отрезать.

Ибо, поднимают эти продукты настроение лишь на время, а последствия из=за их калорийности или вредности могут быть самыми далекими.

Итак, в этом списке оказались промышленно переработанная пища, газированные напитки, соусы, выпечка из белой муки, спиртное.

Согласитесь, если, как минимум, всем этим злоупотреблять, проблем со здоровьем не оберешься.

А ведь существует и другая сторона той же медали. Для придаия настроения отлично помогают насыщенные клетчаткой злаки, овощи, фрукты, рыба и молочка высокой жирности. Например, ряженка или кефир.

Согласитесь, что этот список кажется более безопасным и даже здоровым для организма человека. Так что, выбор лучше сделать в пользу него…

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама