Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:58
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Три полезных ягоды, от которых можно быстро потолстеть

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

И в нашем лишнем весе виноваты будут не полезные продукты, а исключительно мы сами.

О полезных свойствах черешни только что романы не писали. В составе этой ягоды действительно великое множество питательных веществ и витаминов.

Но беда в том, что когда наступает ее сезон, мы готовы поедать ее килограммами, забывая о том, что черешня – ягода все-таки сладкая.

Та же самая ситуация, напоминает врач-диетолог Елена Соломатина, и с арбузом. Он хоть и является продуктом низкокалорийным, только употребляем мы его не парой-тройкой маленьких ломтиков, а огромными кусками и до тех пор, пока… не съедим.

Если при этом мы еще достаточно по жизни малоподвижны, поступающая в наш организм глюкоза банально перерабатывается в жир и затем благополучно оседает у нас на животе и боках. И становясь на весы, мы вдруг неприятно удивляемся.

И, наконец, разговор о винограде. Пользы в нем немерено. Но это если кушать его в меру. А многие из нас почему-то думает, что это ягода диетическая.

А у него довольно высокий гликемический индекс, что при употреблении в больших объемах подобно тому, что мы сахар ложками едим.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама