Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:50
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Когда поцелуй может оказаться смертельным

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Даже самые невинные романтические контакты могут привести к очень серьезным, а порой и по-настоящему фатальным последствиям.

Герпес и кариес – это, пожалуй, самые еще безобидные недуги, которые человек может получить через поцелуй.

Пол поводу герпеса тут вообще без вопросов – достаточно легкого контакта с губами болеющего партнера.

А вот кариозное воспаление зубной полости может передаться уже через более глубокий поцелуй, при непосредственном контакте со слюной.

Но что еще хуже, хоть и считается, что ВИЧ передается только половым путем, в случае кровоточащих десен подхватить эту страшную болезнь можно и без интима.

А еще, по словам врача-дерматолога Ольги Божок, во время поцелуя можно заразиться хеликобактериозом, а тот впоследствии способен спровоцировать появление онкологии.

При этом хорошо бы помнить о том, что хеликобактериоз очень тяжело лечится. К тому же человек может даже не понимать, что у него развивается серьезное заболевание уже в желудке и двенадцатиперстной кишке, и что первопричиной был давний поцелуй, о котором он уже давно забыл.

В итоге к врачам за помощью обращение идет чаще всего уже на той стадии, когда болезнь переросла в онкологию на серьезной или даже запущенной стадии, и когда шансы на спасение уже как бы… минимальные.

Поэтому не только беспорядочные половые связи, но и поцелуи с непроверенными партнерами могут оказаться смертельно опасными...

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама