Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:30
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Россиянкам назвали 5 способов не потолстеть за время летнего отдыха

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Лишние килограммы частенько являются одним из грустных последствий отпуска летом.

Когда ты в отпуске, да море, да вокруг солнце, пляж и теплая вода, так хочется забыть о всяких диетах и запретах, и отдохнуть на полную катушку. Итогом такого расслабления оказываются лишние килограммы, привезенные с собой из отпуска.

И даже если отдыхать летом не на курорте, а дома, все равно лишний вес так и просится. И избавиться от него потом бывает далеко не всегда просто.

В силу этого психологи и диетологи дают дамам ряд рекомендаций, как себя вести во время пребывания на отдыхе.

В первую очередь необходимо понять, что единственным безопасным напитком для утоления жажды является обычная вода. То есть, сразу исключаются все газировки, молочные коктейли, соки и так далее.

Во-вторых, отпускной рацион должен включать в себя ежедневное употребление свежих овощей. Полные минералов и витаминов, они помогают поддерживать баланс веса.

Тяжелую пищу вроде шашлыков, барбекю, колбас и ветчин да еще с различными соусами и хлебом стоит если не исключить, то очень сильно минимизировать. Такая еда переваривается очень долго и значительная ее часть потом банально преобразуется в новые жировые отложения.

Еще одно важное правило. Можно не отказывать себе в завтраках, обедах и ужинах. Но необходимо исключить бесконечное дополнительные перекусы в виде кофе со сладостями, мороженого по три раза на дню, чипсов, шоколадок и всего того, чем так привлекают курорты.

И, наконец, любителям сладкого стоит заменить выпечку фруктами, которые тоже сладкие на вкус, но менее вредные для организма.

Из всего сказанного можно сделать вывод, что вернуться из отпуска со своим нормальным весом вполне можно и особо ни в чем себе не отказывая. И главное, по приезду офисный костюм придется впору…

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама