Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:39
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Россиянам рассказали об эффективном методе лечения ожирения

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Это заболевание на хронической стадии практически невозможно вылечить самостоятельно.

Ожирение – это не только потеря возможности для полноценной жизни, сложности в работе и на личном фронте, выборе одежды, возможные насмешки и оскорбления, но и серьезная угроза жизни и здоровью.

Что еще хуже, на запущенной стадии самому уже сбросить вес будет проблематично. Да и некоторые виды лечения могут давать лишь временный эффект. После снижения веса лишние килограммы очень быстро возвращаются.

Поэтому, как пояснила доктор Наталья Богдан, эффективность помощи нужно рассматривать для каждого такого пациента отдельно.

Ведь каждый человек с ожирением, еще еще и на приобрел хронические болезни, то состоит в группе риска по развитию сахарного диабета, гипертонии, артрита и онкологии. Да и, как показывает статистика, живут очень полные люди в среднем на десяток лет меньше обычных людей.

Еще одна проблема состоит в том, что полные люди далеко не всегда склонны искать помощи у врачей, пытаясь худеть самостоятельно.

Но часто они делают это с ошибками и к тому же, повторимся, на хронической стадии такая самостоятельность в борьбе с лишними килограммами уже не поможет. А вот сердечку навредить может.

В итоге такие пациенты попадают в руки к медикам уже с глубоко запущенной проблемой, когда, по мнению специалиста, едва ли не единственным верным выходом остается бариатрическая операция.

Многолетняя практика показывает, что успех хоть и не стопроцентный, но шанс высокий. Да, это стоит денег, но при определенных обстоятельствах операция может быть проведена за государственный счет.

Другое дело, что количество квот небольшое, а платную хирургию в нашей стране могут позволить себе далеко не все.

Поэтому российские медики надеются, что однажды государство обратит внимание на эту проблему, и тогда большинству пациентом с ожирением не придется месяцами стоять в очереди на бесплатную операцию.

И тогда в России ожирение не превратится, как в США, в глобальную проблему национального масштаба.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама