Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:43
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

У красивых родителей родился некрасивый ребенок

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Чем больше подрастает их наследник, тем сильнее глава семейства сомневается в том, что это его родная кровь.

Оба невероятно красивые, оба - увлекающиеся натуры, оба страстные – роман Жанны и Кирилла был по-настоящему огненным и закономерно привел к свадьбе. Слишком уж схожи они были, даже внешне. Она  красавица, а он – настоящий Ален Делон в молодости.

И главное в том, что после образования семьи молодожены не стали прожигать жизнь также активно, как раньше. Оба оказались вполне достойными супругами. И оба хотели детей.

Но если зарабатывать хорошо удавалось, получилось собственную квартиру купить, то стать родителями им никак не удавалось. Лишь на пятый год совместной жизни Жанна, наконец, забеременела.

Кирилл весь срок берег жену, как зеницу ока. И каково же было их счастье, когда в положенное время родился вполне здоровый ребеночек. Сынок родился.

Еще когда Кирилл забирал жену с малышом из роддома, сынишка показался ему каким-то слишком уж страшненьким. Но подумал, что новорожденные все такие.

Да и родственники, соседи и прочие люди как-то сразу наперебой начали охать – «ну вылитый папа». Кирилл и успокоился.

Но время шло, малыш Миша подрастал, и уже становилось ясно, что даже близко он не похож ни на папу, ни на маму. Более того, не слишком симпатичный мальчишка казался явным контрастом родителям. И теперь, когда Кирилл возвращался с сынишкой с прогулки, сидящие у подъезда на скамейке старушки-соседки уже как-то об их схожести не заговаривали.

Тогда-то и начали одолевать Кирилла всякие дурные мысли. Он вспомнил, что весь последний год мотался по командировкам, дома бывал урывками. И даже о долгожданной беременности жена рассказала ему, когда он вернулся из очередной короткой поездки.

Неужели в это время у нее кто-то был? Иначе откуда у их сына это большой нос, впалые глаза, и темные волосы – хотя они оба с Жанной светлые? Да и носы, глаза и все остальные у них тоже вполне пропорционально выглядит.

«Мой ли это сын?», - стала задаваться вопросом Кирилл. И как-то даже начал ощущать определенную враждебность к мальчишке.

Более того, Кирилл поневоле начал вглядываться в лица всех мужчин, которые попадались ему навстречу. Перебрал всех друзей, знакомых, соседей. Поглядывал на незнакомцев а улице, в магазинах, во время семейных прогулок.

Вдруг мелькнет кто-то, на кого похожи их сын. Сын ли?

Спросить обо всем прямо у Жанны не решался. То ли боялся обидеть ее и разрушить их отношения, то ли боялся… услышать правду.

Еще был вариант, который помог бы Кириллу расставить все точки над «I» - сделать тайком тест ДНК. Но и здесь он опасался горькой правды.

Так и мучался он до тех пор, пока не случилась одна, вроде бы, совершенно простая ситуация, но которая перевернула все мышление нашего героя.

Однажды после сильного дождя отец с сыном пошли гулять. На одной из улиц перед ним оказалась большая лужа. Тогда Кирилл взял малыша на руки и пошел прямо через это импровизированное озеро напрямки.

Когда вышли на противоположный «берег», мальчишка прижался к нему и прошептал: «Ты самый лучший папочка на свете. Я так тебя люблю?!».

«Правда?», - спросил Кирилл, чувствуя, как дрогнуло сердце. «Правда-правда, ведь ты не позволил, чтобы я промочил ножки. – сказал ребенок. – Когда я вырасту, а ты станешь старенький, я тоже буду заботиться о тебе».

Кирилл тоже прижал мальчишку к себе и мысленно произнес: «Господи, какие глупости порой лезут мне в голову». А вслух сказал: «Спасибо, сынок. Я тоже тебя люблю больше всех на свете»…

В конце концов, какая разница – кто и как выглядит. Главное, чтобы в сердце что-то было…

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама