Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:06
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Россиянам назвали 5 опасных последствий постоянного недосыпа

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Многие люди достаточно легкомысленно относятся к дефициту ночного отдыха.

Между тем постоянный недосып очень сильно бьет по организму, постепенно превращая человека в развалину и молодого старика.

В первую очередь недостаток энергии приводит к неконтролируемой раздражительности, сонливости и утомляемости, что впоследствии снижает либидо человека.

Помимо этого очень серьезно страдает мышление, когда человек уже не в состоянии выполнять прежние задачи.

Постепенно ухудшается и память. Да и в целом ухудшение когнитивных способностей спустя годы может привести к страшным последствиям – например, к слабоумию.

С учетом того, что хроническое недосыпание вызывает стресс и усталость, человеку всегда хочется есть.

Заедание стрессовых ситуаций – обычное явление, которое обычно заканчивается лишним весом и ожирением. А уже это может вызвать другие недуги – диабет, гипертония, болезни сердца, онкологию…

И, наконец, стоит отметить, что постоянно невысыпающийся человек очень легко подвержен депрессиям, и часто находится в таком состоянии постоянно.

На этом фоне ухудшаются отношения с близкими и коллегами, все валится из рук, карьера рушится, и вообще жизнь становится не мила.

Поэтому лучше пожалеть самих себя и давать своему организму высыпаться. Тогда даже самый пасмурный день за окном покажется лучшим на свете…

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама