Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:59
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Российские мошенники освоили новую схему отъема жилья

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Гражданам настоятельно не рекомендуют оставлять свои автограф где не попадя.

Обманщики, мошенники и аферисты всех мастей не сидят на месте и изобретают все новые и новые схемы «развода» граждан. Об одном из них, недавно взятом на вооружение злодеями, рассказал юрист Иван Соловьев.

По словам специалиста, при заключении какой-либо сделки или даже в преддверии ее человека предупреждают о том, что на документе важно поставить правильную подпись, совпадающей с паспортной.

И для того, чтобы гражданин потренировался, ему подсовывают чистый лист бумаги. После получения подписи мошенники могут подпечатать на бумаге любой договор, в том числе, такой, который лишает человека жилья.

Нередко гражданина просят поставить подпись на листе бумаги, где указаны лишь реквизиты сторон. Мол, потом сами заполним все, что нужно.

Особенно часто такую хитрость, по словам юриста, применяют в офисах микрофинансовых организаций, где человек берет в долг небольшую сумму, а в итоге оказывается без крыши над головой.

И впоследствии отыграть назад, даже через суд достаточно проблематично. Подпись человека чаще всего убеждает суд в том, что он сделал это добровольно.

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама