Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:29
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Новые европейские санкции против России назвали декоративными

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Желая сохранить лицо, Евросоюз продолжать клепать все новые и новые пакеты антироссийских санкций.

Между тем, все, что должно было навредить России, но не навредило, европейцы уже вместили в предыдущие пакеты санкционных мер.

Другие ограничения вводить практически они опасаются, чтобы не поставить себя совсем уже в неудобную позу.

Поэтому, как пояснил, экономист Михаил Беляев, желая сохранить лицо и показать преданность Америки, Брюссель все более осторожно подходит к тому, что будет прописано в очередном санкционном пакете.

Например, анонсируя седьмой пакет санкций, премьер-министр Чехии Петр Фиала заверил, что там ничего не будет ни о нефти, ни о газе, запрет которых ЕС обещает чуть ли не каждый раз.

По слухам, основой нового пакета санкций станут ограничения в адрес ряда физлиц и некоторых товаров двойного назначения. Фактически размах на рубль, бросок на копейку.

По словам экономиста, новые ограничения будут иметь абсолютно декоративный характер. И выпустят их лишь потому, что так надо исходя из политической ситуации.

А вот с экономической точки зрения уже наученные горьким опытом европейцы стали куда осторожней. Ведь после каждого санкционного пакета бумеранг прилетал к ним быстро, больно и беспощадно. Да и развитие России это ничуть не остановило.

И здесь уже, включив голову, европейские лидеры решились взглянуть правде в глаза – все, что они делают, вредит не России, а их собственным странам.

А так как ничего нового Брюссель изобрести уже не в состоянии, вот и повадились выпускать этакую «санкционную белетристику» - чисто для почитать.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама