Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:56
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Психолог назвала три быстрых способа избавиться от приступа паники в метро

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Внезапный и необъяснимый страх в закрытом пространстве настигнуть практически любого человека.

Если паническая атака посетила человека в метро, это уже достаточно опасно для здоровья и жизни.

В таком состоянии люди способны не необдуманные и малоадекватные поступки, которые могут привести их к падению с эскалатора или того хуже  к палению на рельсы.

Поэтому крайне важно знать способы быстрого избавления от внезапной паники. Три таких метода знает психолог Надежда Леднева.

В первом случае может помочь любой пакет, который есть при человеке. Необходимо раздвинуть его и глубоко туда дышать. Или сделать еще проще – сложить ладони и делать глубокие вдохи-выдохи в них.

Еще один способ предполагает во время панического приступа какие-то механические действия без определенного смысла. Например, это может быть постукивание кончиками пальцев по какой-нибудь поверхности, или качание ногой.

Такие действия сами по себе вызывают некое чувство нервозности, которое накладывается на чувство паники. И таким образом клином клин как бы перешибается.

В качестве третьего способа специалист предлагает отвлечение себя любимого на посторонние звуки и прочие раздражители. Это может быть пощелкивание пальцами, постукивание по какой-либо поверхности, похрустывание пакетом и так далее.

Главное – снять невероятную напряженность организма, которая бывает при панической атаке, и дождаться выхода из метро на поверхность, где уже станет полегче. Там уже можно и отдышаться.

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама