Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:42
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Россиян начнут штрафовать за неправильные полы в квартире

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Несоблюдение технологий укладки напольных покрытий в жилом помещении могут сделать из человека нарушителя российских законов.

Сегодня государство все более и более жестко подходит к любым изменения в жилых помещениях многоквартирных домов.

Самовольные перепланировки наказываются штрафами, под которые при определенных обстоятельствах могут попасть даже установки окон и остекленение балконов без согласования.

В список запрещенных действий при ремонте квартиры попали и полы, неправильная установка которых, по словам адвоката Елены Кудерко, обойдется владельцу жилья в две тысячи рублей.

Поэтому специалисты советуют гражданам в ходе установки напольного покрытия в своей квартире заострять внимание не только на красивых материалах и роскошном дизайне, но и на технологиях, нарушение которых и может стать причиной административного наказания.

Такие нарушения чреваты тем, что при установке напольных покрытий будет потеряна звукоизоляция, из-за чего соседи снизу начнут жаловаться на шум. И ти жалобы могут довести до суда.

Помимо этого ошибки при монтаже полов могут привести и к утере гидроизоляции, что вполне может привести к затоплению квартиры снизу. И тут уже нарушителю не позавидуешь – и соседям ремонт оплачивать и по суду штраф платить. В общем, кругом виноват будет.

Поэтому при установке напольных покрытий не стоит гнаться за красотой. Главное, надежность. Так будет и спокойней и дешевле...

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама