Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:27
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Европейцы с завидным упорством продолжают лишать себя благополучия

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Несмотря на острейший кризис на территории ЕС, в Брюсселе с радостью анонсировали новый, уже седьмой пакет санкций против РФ.

Ни растущая инфляция вкупе с экономическим кризисом, отставками глав государств и недовольством населения не останавливают европейских политиков от продолжения борьбы с Россией.

Как пояснил политолог Сергей Простаков, не надо быть великим экономистом и стратегом, чтобы понимать – все благополучие Европы последних десятилетий строилось во многом на доступе к дешевым энергоносителям и другому сырью, немалую долю в добыче которых составляла Россия.

И Европа с завидным упорством шансов на продолжение сытой и благополучной жизни продолжает себя лишать. И это при том, что сами же европейские политики сетуют на то, что их санкции не нанесли России какого-либо значительного урона. Более того.

По многим направлениям позиции Москвы и в экономике, и в торговле, и во внешней политике только усилились. А Евросоюз почти дружно (за исключением Венгрии) продолжает все глубже погружаться в болото кризиса, который придумал себе сам.

Нынешние политики когда-нибудь уйдут на покой. А вот населению европейских стран еще, видимо, долго придется разгребать то, что они натворили. И это будет совсем другая жизнь – не такая сытая и благополучная, как еще совсем недавно.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама