Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:50
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Российским туристам посоветовали летать в Европу без багажа

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

И дело тут даже не в воришках, которые есть практически во всех воздушных гаванях мира.

Сегодня многие крупные аэропорты Европы функционируют в прямом смысле в режиме жесточайшего аврала.

Не хватает сотрудников, не хватает технических средств И, соответственно, пропуская способностей этих воздушных гаваней на порядок снизилась.

Все это последствия массовых сокращений о оптимизации в период пандемии коронавируса. И теперь, когда самолеты летают, люди приезжают и уезжают в огромном количестве, аэропорты просто е справляются.

В итоге пассажиры порой вынуждены проводить в воздушных гаванях Великобритании, Франции, Италии, Нидерландов и других стран ЕС по пять-шесть часов лишнего времени, а иногда и почти сутки.

На этом фоне еще хуже обстоят дела с пропуском и оформлением багажа пассажиров. То есть, если пассажиров пропускают медленно, то их багаж идет медленнее раза в два-три.

То есть, потратив полдня на свое оформление, человек может потратить, минимум, столько же, чтобы дождаться своих сумок и чемоданов.

Поэтому в Ассоциации туроператоров России (АТОР) дал совет нашим гражданам при посещении европейских стран брать с собой ручную кладь и избегать габаритного багажа. По словам специалистов, это действительно может сэкономить уйму времени.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама