Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:30
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Названа причина отсутствия Великобритании в списке недружественных стран

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Многие россияне искренне недоумевают, почему самое русофобское государство Европы до сих не пополнило список недружественных РФ стран.

Этот список в свое время начался с США и Чехии, а затем пополнился еще целым рядом антироссийских настроенных стран.

На днях этот список пополнили еще пять государств. Перестали быть для нас друзьями Греция, Хорватия, Дания, Словения и Словакция.

Однако Великобритания со всеми ее уже бывшими Борисами Джонсонами, вне всякого сомнения, является абсолютно для нас вражеским государством.

Лондон не только открыто демонстрирует свою неприязнь к Москве, но и постоянно угрожает, бряцая на расстоянии оружием.

И со сменой премьер-министра, антироссийская риторика Лондона, скорее всего, изменений не претерпит. Почему же Великобритании нет в списке недружественных стран?

Бывший заместитель генсекретаря ООН, советский и российский дипломат Сергей Орджоникидзе согласен с тем, что Британия занимает первое, в худшем случае второе после США место в мире по враждебности отношения к России.

Тем не менее, по мнению специалиста, отсутствие этой страны в недружественном списке наверняка имеет свои причины. И эти причины явно не политические, поскольку здесь все предельно прозрачно – мы враги.

Скорее всего, считает эксперт, главными причинами являются бюрократические сложности. Ведь включение той или иной страны в такой список предусматривает многочисленные последствия экономического, социального и дипломатического характера.

А в этом плане Москва и лондон, несмотря на сложные отношения, санкции и все такое до сих очень тесно связаны друг с другом.

Но если так дальше и пойдет, в обозримом будущем британцам однозначно найдется почетное месте в списке недружественных государств.

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама