Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:43
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Российским дачникам напомнили о пяти скрытых штрафах

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На самом деле все эти штрафы прописаны в законодательстве, просто садоводы часто о них забывают или вовсе даже не догадываются.

Между тем, у российских дачников есть не только права, но и обязанности. И за них нарушение законами предусмотрены те или иные меры административного наказания.

Например, юрист Мария Спиридонова напоминает о сравнительно недавно принятых поправках в закон о пожарной безопасности, согласно которым жарить шашлыки и барбекю даже на собственном участке нужно с оглядкой на новые нормы.

То есть, мангал должен находиться на расстоянии не менее пяти метров от жилого ближайшего жилого строения. В ином случае, такой отдых может обойтись в пятнадцать тысяч рублей, оплаченных в государственную казну.

Помимо этого специалист напоминает о риске быть оштрафованными за нарушение санитарно-эпидемиологических норм, за мусор на улице, за несогласованное рытье ям и котлованов, а также за возведение уличных туалетов и бань с нарушением действующих правил.

И ведь не скажешь, что все эти нарушения не лежат на поверхности. Однако многие садоводы-любители замечают их за собой чаще всего уже будучи поставленными перед фактом платить штраф.

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама