Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:08
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

5 главных принципов по-настоящему счастливой женщины

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В этой жизни не нужно выпрашивать у других любви и внимания к себе. Куда важнее полюбить себя самой.

Наверняка многие скажут, что женщина должна быть вполне довольна своей жизнью, выйдя замуж, родив детей и став полноценной хранительницей домашнего очага.

Это и в самом деле так, но лишь отчасти. Мир меняется, и сегодня современным женщинам необходимо чуточку больше для счастья, чем просто встречать мужа с работы.

Как рассказал психолог Марк Бартон, существует пять привычек, которые действительно выделают счастливую женщину из всех остальных.

И в первую очередь это, как ни странно звучит для слабого пола, умение находить и принимать решения самостоятельно.

По словам специалиста, перед любой женщиной мир словно откроется заново, когда она перестанет зависеть в своих планах и желаниях от родителей, мужа, коллега и в целом от общества.

Не менее важно научиться любить и ценить, прежде всего, саму себя. Удивительно, но именно это приведет к тому, что и другие научатся любить и ценить вас.

Помимо этого необходимо перестать зависеть от чужого мнения и научиться выбирать из чужих комментариев только самое полезное, отсеивая все ненужное.

Из третьего правила вытекает четвертое – первым делом во всем нужно слушать себя и слышать собственное сердце. Оно лучше всех подскажет – кто ваш единственный и неповторимый, с кем можно хоть на край света и с кем можно прожить всю жизнь и умереть в один день.

И, наконец, пятой привычкой специалист называет поддерживание отношений со всеми, кто относится к вам искренне, кто любит вас. И тогда вокруг вас будут только хорошие люди. А это действительно счастье...

Ирина Безрукова назвала пять правил, которые помогают ей сохранять молодость и красоту: «Мне крупно повезло»
Реклама