Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:21
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Дважды в одну реку: Светлана Тихановская снова рвется в белорусскую власть

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Давно не напоминавшая о себе белорусская оппозиционерка, похоже, снова собирается наступить на те же грабли.

Первая попытка Светланы Тихановской «приручить» Белоруссией закончилась ее бегством в Литву. Какое-то время она почивала на лаврах, разъезжая по Европе на приемы видных политиков.

Потом оппозиционерка надоела всем – и хозяевам и кураторам, и на какое-то время она притихла.

Но сегодня в мире настолько все неспокойно и нестабильно, что все было уснувшие оппозиционеры решили вновь повылазить из своих нор, чтобы баламутить политическую воду. Не усидела в своей «норке» и Тихановская.

Накануне она объявила о создании некоего «объединенного переходного кабинета», который, по ее словам, будет являться исполнительным органом Белоруссии по защите суверенитета страны и соблюдения национальных интересов.

Звучит громко и даже красиво, хотя специалисты считают, что выхлопа будет на копейку. Своими задачи новый кабинет видит восстановление прежней белорусской Конституции, демократические перемены в стране и освобождение всех политзаключенных. По сути, ничего нового.

Другое дело, что в прошлый раз Тихановская была, что говорится, в тренде. Сейчас вторая попытка оппозиционерки напомнить о своих политических амбициях, особенно на фоне происходящих в мире событий, вообще может остаться незамеченной.

Аналитики Сбера представили портрет жителя Кубани
Реклама