Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:13
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Нефтяной успех России на фоне санкций шокировал Запад

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Только теперь западный мир начинает осознавать, что эту Россию действительно аршином общим не измерить.

Экономический блицкриг Запада в отношении Москвы не только бесславно провалился, но и привел с одной стороны к еще большому укреплению России, а с другой – к энергетическому кризису во многих странах.

Успехи нашей страны, прогрессирующей вопреки санкциям, шокируют западных экспертов и политиков. Сегодня уже невозможно скрыть несомненную победу РФ в жестком противостоянии на мировом нефтяном рынке.

Американские и европейские СМИ уже практически открыто пишут о том, что после первых с февраля упаднических месяцев Россия в нефтяном плане начала показывать рост, который продолжается и сейчас.

Москва восстановила ценники, которые выгодны ей, Москва весьма оперативно перенаправила нефтяные потоки на Восток, и благодаря этому продает сырья намного больше, чем раньше потребляла Европа.

И как раз в Европе уже боятся скорой зимы, которую, несмотря на громкие заявления Брюсселя, ЕС не проживет ни без российского газа, ни без российской нефти.

Примером можно привести недавний казус с оплатой Москвой транзита «черного золота» через Незалежную, из-за чего Киев транзит остановил, лишив нефти Венгрию, Чехию и Словакию.

Так те настолько перепугались, что буквально за считанные часы договорились с Киевом о том, что сами оплатят транзит. Главное, начинайте прокачку. Прокачка возобновилась.

А продажа российской нефти по всему миру вопреки всем санкциям не только не останавливалась, но и стала еще более грандиозной.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама