Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:44
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Европа осталась на зиму без обещанной канадской нефти

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Власти страны кленового листа много обещали Евросоюзу за отказ от российских ресурсов, да мало сделали.

Соединенные Штаты вкупе с Канадой настойчиво убеждали Европу отказаться от российской нефти, взамен обещая поставки собственного «черного золота».

Но как только ЕС послушался заокеанских друзей и как только там начал разворачиваться энергетический кризис, США сами столкнулись с подобными же проблемами.

А следом и Оттава объявила, что Европа не должна слишком надеяться на канадскую нефть в предстоящую зиму.

Спустя многие месяцы санкций против РФ и обещаний европейцам премьера-министра Канады Джастина Трюдо, наконец-то, потянуло на правду.

«Если быть до конца честными, мы мало чем сможет помочь европейским странам в обеспечении их нашей нефтью в грядущем отопительном сезоне», - публично признался политик.

По его словам, канадские нефтяники пытались увеличить добычу, чтобы нефти хватило и самим канадцам и на экспорт в ЕС осталось. Оно, в принципе, и осталось. Но столько, что ради этого даже танкеры в Европу стыдно направлять.

Россию с ее энергетическими возможностями, несмотря на хвалебные речи североамериканцев, заменить оказалось некому. А доверчивая Европа все глубже погружается в кризис. Между тем, зима стремительно приближается…

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама