Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:23
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Жителей российских многоэтажек предупредили о новых правилах

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Многих граждан, проживающих в многоквартирных домах, до конца года ожидают некоторые нововведения.

В первую очередь, как отметил известный эксперт в сфере ЖКХ Валерий Ковалев, в ближайшие месяцы должен заработать специальный реестр, включающий в себя полный список лиц с правом льгот при оплате коммунальных услуг.

То есть, если кто-то захотел схитрить и таким вот образом уменьшить свою плату, у него это уже не получится. И для выявления обмана уже не нужно будет проводить длительную проверку. Реестр все наглядно покажет.

При этом, как уверяет специалист, все имеющие право на льготы по ЖКХ, попадут в этит список автоматически. Оббивать пороги многочисленных инстанций, как в былые годы, сегодня уже нужды нет.

Помимо этого вскоре должно вступить в силу правило, согласно которому лифты в российских многоэтажках не могут работать, если Ростехнадзор официально не принял их в эксплуатацию.

Ну, и, наконец, самое приятное. Минстрой РФ должен выпустить ранее анонсированное постановление о том, что платить за отопление россияне начнут по факту, а не по привычке.

То есть, есть тепло в батареях, платежка придет. Нет его – платить не надо. Другими словами, речь идет о летнем периоде, когда батареи в наших домах были холодные, а мы все равно что-то платили.

Правда, исключением из новых правил останется Москва. Жителям столицы по-прежнему придется платить за тепло и летом.

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама