Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:30
Москва
19 марта ‘24, Вторник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Европейцев начнут сажать в тюрьму за слишком теплые квартиры

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Власти стран ЕС пытаются искусственно ограничить права своих граждан на фоне предстоящей зимы.

Как пережить зиму на фоне глубочайшего энергетического кризиса – вот главный вопрос, который сейчас волнует весь без исключения Евросоюз.

После пресловутого решения Брюсселя о 15-процентной экономии газа власти отдельных стран взялись уже за собственных граждан.

В Германии примут закон, запрещающий температуру в домах выше установленной, которая на несколько градусов ниже привычной.

В Швейцарии, еще недавно нейтральной и благополучной стране, граждан уже предупредили о серьезных штрафах за нарушение правительственной директивы, запрещающей температуру в жилищах выше плюс девятнадцати градусов.

Стоит сказать, что зимы в этой альпийской стране бывают весьма суровы. И плюс девятнадцать в квартире – это, скажем так… В общем, ходить по дому придется в свитере, а спать под двумя одеялами.

Более того, в той же Швейцарии и еще в ряде европейских стран заявили, что если кто-то из слишком теплолюбивых граждан нанесет стране серьезный ущерб при отоплении своих домовладений, они могут быть арестованы и преданы суду.

Так что, если какой-нибудь воображаемый швейцарец решит прогреть зимой квартиру градуса на три выше нормы, у него есть шанс провести несколько месяцев в тюрьме.

И не факт, что камеры вообще будут отапливать хоть как-то. В общем, прощая сытая и благополучная Европа…

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама